ЦМВ мазок перед родами
Добрый день. 1,5 месяца назад сдала анализ на ЦМВ , слюна, кровь, пцр, ифа. (Прилагаю анализы) Для себя, врач не назначила.Сейчас 38 неделя. Читаю в интернете, что многие ещё сдают мазок на цмв перед родами из ц.канала. Нужно ли мне его тоже сдать? Я никогда на цмв его не сдавала. В ЖК не назначают и не берут. Если у меня есть антитела к цмв в крови я могу заразить ребёнка в родах( не дай Бог), если не сдам мазок?????? Или ребенок все таки защищён моими антителами? Даже и не знаю что делать? Можно ли на 38 неделе часто мазки сдавать ( я сдавала на стрептококк платно вчера, завтра сдавать в ЖК ещё на микрофлору) , и ещё что ли 3й раз на цмв идти ? Помогите. Спасибо.
Здравствуйте! По анализам ЦМВ у Вас не активен. Сдавать больше ничего не нужно.
Ирина, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! .
Это не требуется, ЦМВ в состоянии неактивного носительства, всё хорошо, причин для волнения нет!
Павел, спасибо большое