Потеря резкости зрения, боль в правом глазу.

Добрый день доктор, столкнулся с такой бедой. Мне 23 года, хронических глазных болезней не имею. Левый видит у меня плохо, правый хорошо ещё с рождения. В марте месяце в правом глазу , если левый не закрывать стала пропадать четкость зрения, глаза стали быстро уставать, слизиться. Купил себе глазные капли Визин, капал в течении месяца. Проблема ушла. Несколько недель назад проблема появилась. Глаза быстро устают на небольшом расстоянии с трудом могу прочитать средний шрифт на компьюторе на небольшом расстоянии , если закрою левый глаз, то правым хорошо все вижу. Купил себе капли Стиллавит. Закапал. В правом глазу ощущаю вздутие, боль. Глаз слезится. Головных болей при этом нет, пятен в глазах нет, отражения света нет, предметы вижу обоими глазами нерасплывчато- нормально . Скажите пожалуйста,что у меня с глазами и как вылечить эту проблему. Не хочется ослепнуть.

Здравствуйте Павел, ваши симптомы могут быть связаны со спазмом аккомодации. Прокапайте ирифрин по капле на ночь в течение 2недель, а днём капайте витамины или слезозаменители

Ирина, добрый день. Спасибо за ваш ответ. Ещё такой вопрос, в пятницу была сильная головная боль, пил таблетки, весь день на свежем воздухе провел практически, ничего не помогло , также присутсивовало ощущение вздутия в правом глаз. Боль прошла в субботу утром. А ощущение вздутия осталось. После боли появились блики света от индикаторов и небольшие блики от света. На данный момент ощущение вздутия прошло, но есть неприятное ощущение в глазу.
Скажите пожалуйста, эти симптомы связаны со спазмом аккомодации или же это свидетельствует о более серьезном заболевании или воспалении ?

Советую Вам очно исследовать глазное дно и внутриглазное давление. Симптомы могут быть связаны со спазмом сосудов или повышением вгд.