Псориаз и тату

Добрый день,у меня бывает появляется псориаз на локтях и пропадает даже не мажу никакими мазями,он может распространяться по всему телу?хотя уже лет 5 он появляется только на локтях,и ещё один вопрос можно ли бить тату на локте если там он появляется?

Здравствуйте, псориаз может распространяться. Наносить татуировки при данном заболевании категорически противопоказано, так как при псориазе имеет место симптом Кебнера - появление новых высыпаний в местах трения или травматизации