Консультация гинеколога /

Замершая и анализы — вопрос №740874

Здравствуйте! У меня замершая беременность на 7 неделе, нет эмбриона, провели медикаментозный аборт! Сдала анализы, что скажете по результатам, мне очень страшно! Что мне делать дальше и куда идти……..

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего в Ваших анализах нет. В анамнезе когда-то был цитомегаловирус и герпес. Ничего более. В этих анализах нет причины замершей. Одна замергая-чаще всего случайность из-за пороков развития.
Клиент
Дарья, а д-димер не высоковат?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Д-димер в норме. И отдельно он не оценивается. Это тот показатель, который без коагулограммы в расчет не идет.
Клиент
Дарья, поняла, мне прописали вобензим, для чего он и помогает ли вообще
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, Вобэнзим ни от чего. Это не доказанный препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста какая по счёту беременность? у вас обнаружены иммуноглобулины G на torch инфекции, это значит что вы сталкивались с этой инфекции и у вас есть антитела, ничего страшного в этом нет
Клиент
Светлана, это была первая беркменность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, зачастую беременность замирает или происходит выкидыш до 10 недель беременности, если неправильно произошла закладка эмбриона, она не всегда связана с хромосомной патологией, возможно был некачественный сперматозоид, поэтому мужу необходимо сдать всё же спермограмму, чтобы посмотреть качество сперматозоидов
Клиент
Светлана, поняла, мне прописали вобензим, для чего он и помогает ли вообще?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вобэнзим - препарат без доказанной эффективности, поэтому нет смысла в его приёме
Лучше восполняйте дефицит минералов и витаминов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Судя по вашим анализам у вас всё хорошо. Есть антитела G к некоторым инфекциям, это говорит о том что вы эти инфекции перенесли более 3 месяцев назад. Это хорошо, что у вас есть эти антитела. Вам сейчас лучше обратиться к репродуктологу чтобы планировать беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас анализы всё в пределах нормы, цитомегаловирус и герпес показывает, что ранее переболели и на них иммунитет. В этом анализе нет причины замершей беременности, часто это бывает генетические нарушения, поэтому в основном и замирает плод
Клиент
Галимат, генетику жду результат, мне прописали вобензим, для чего он и помогает ли вообще
Акушер, Гинеколог
Смысла нет его пить, ни чем не поможет. Этот препарат с недоказанной эффективностью, трата денег на ветер
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Они говорят лишь то, что свертывающая система у вас в порядке, а от вирусов вы защищены. Вы ТТГ не сдавали?
Клиент
Валерия, ттг сдавала ещё в беременность, был высокий 4,6
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А ат к ТПО сдавали? Свободный т4?
ТТГ менее 10 в целом не могло повлиять негативно
Клиент
Валерия, Свободный т4 12.3
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какие единицы измерения? Пмоль/л?
Клиент
Валерия, да пмоль/л
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда Аит у вас нет. Это было рефлекторное повышение. Не оно причина замирания.
Отправляйте супруга на сдачу спермограммы