Что делать если беспокоят приступы
Здравствуйте!меня беспокоят приступы нехватки воздуха.сижу спокойно как будто в области сердца что то замирает и идет к горлу как комок.сделала пару глубоких вдоха и выдоха немного стало легче,но началось учащенное сердцебиение и давление 145/90,пульс 99.выпила капотен.давление поднялось до 150 пулис 98,затем понизилось.пока скорая приехала все нормализовалось.в декабре пила адаптол.стало легче.но приступы продолжаются.по экг синусоновый ритм,узи в норме.
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.