Расшифровать узи сердца ребенка

Здравствуйте, ребенку 8 лет. Очень долго не закрывалось овальное окно в сердце у ребенка. Ежегодно делаем узи сердца и врач педиатр говорит что пока нужно только наблюдаться , никакого лечения не требуется. Хотелось бы узнать мнение кардиолога. Диагноз недостаточнось ТК 1 степени без регидрации. Нужно ли лечить это, и какие прогнозы может ли с возрастом это пройти? Узи сердца прикрепляю.

Здравствуйте. Все что есть на УЗИ , это все вариант нормы. Не переживайте

Здравствуйте. Поводов для беспокойства на данном этапе нет. По Эхо-КГ органической патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
По эхо-кг без кардиологической патологии. ООО регрессировало ( заросло ) и МЖП без дефектов на всем протяжении. Камеры сердца не расширены, клапаны структурно не изменены. Умеренный минимальный пролапс митрального клапана, гемодинамически не значимый, поэтому , не опасный , работу сердца не нарушает . Недостаточность митрального клапана 1 ст - также не опасна и является физиологической особенностью, с возрастом , как правило это исчезнет !
Не переживайте! Все в порядке с сердцем у Вашего ребёнка с учётом этой эхо- кг !

Здравствуйте все в пределах нормы, наблюдение не требуется

Здравствуйте. По УЗИ сердца без кардиологической патологии. ООО заросло и МЖП без дефектов на всем протяжении. Не волнуйтесь, наблюдение и лечение не требуется