Консультация уролога /

Нефропатия и хбп 3 ст. — вопрос №741062

поставлен сопутствующий диагноз: "нефропатия смешенного генеза и хбп 3 б". также хобл в ассортименте. основной - диссеменированный туберкулез легких. в клинической картине наблюдается фрагментированная потеря памяти. полагаю, что из-за поражения головного мозга. ВОЗМОЖНО-ЛИ ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обратитесь в фтизиоурологу и неврологу. ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, фтизиологи свою работу выполнили- туберкулез перевили в закрытую стадию. Что, касается вторых, Вы наверное имеете ввиде нефрологов?
Андролог, Уролог
Да, опечатка. Нефролог!!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Туберкулез подлежит длительному лечению в противотуберкулезном диспансере,он вылечивается. ХБП может со временем прогрессировать при не лечении ее причины и не соблюдении рекомендаций врачей.
Клиент
Марина, со всем уважением, туберкулез был переведен в закрытую форму после 3-х мес лечения. ХБП из 3 Б стадии, судя по анализам был переведен во 2-ю, но провалы памяти прогрессируют и становятся все продолжительнее.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Лечение и предотвращение прогрессирования ХБП включает в себя достижение нескольких целей:
1. Нормализация липидного обмена. Какой ЛПНП?
2. Нормализация давления - гипотензивные принимает?
3. есть препараты, влияющие на прогрессирование ХБП, обычно назначаются по совокупности проблем на очном приеме
Какие показатели калия? Какой ферритин?
Клиент
Наталия, как,я ,могу связаться с Вами для получения индивидуальных консультаций на коммерческой основе?
Эндокринолог, Сомнолог
Вам лучше очно проконсультироваться с нефрологом и встать на учет, чтобы велось постоянное наблюдение именно нефрологом, т.к. эндокринологи наблюдают пациентов с ХБП в сочетании с сахарным диабетом.
Клиент
Наталия, она -лежачая больная (какое тут наблюдение), ее нам отдали домой, сказали. что болше 2х дней не проживет(умирать отдали) . Девочка живет, вопреки мнениям лечащих врачей.
Эндокринолог, Сомнолог
Есть наверное выписка с анализами и назначениями? Можете прикрепить, посмотрю.
От ХБП 3Б еще никто не умирал, вероятно проблема в другом.
Клиент
Наталия, я,хотел бы пообщяться приватно
Клиент
Наталия, поймите меня правильно, не хочу оставлять персональные данные в изданиях общего пользования. закрытых так-же.
Уролог
Добрый день!
Вам нужна консультация нефролога по поводу нефропатии.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я и хочу получить данную консультацию
Уролог
Вас понял. Ждём когда откликнуться доктора Нефрологи!
Андролог, Уролог
Добрый день.С туберкулезом все понятно.Каков возраст пациента,пол?Возможно ли прикрепить данные анализов?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, без проблем
Клиент
Луиза, могу прикрепить(правда не знаю как) анализы биохимии и общего клинического . ну и мочи . на момент поступления и на момент "выписки".
Андролог, Уролог
Да.Жду.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какие цифры креатинина, мочевины у Вас? Как давно сдавали общий анализ мочи, б/х анализ крови, общий анализ крови?
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте ваш вопрос не до конца понятен. Какие цифры Креатинина и мочевины.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, вопрос,у меня, только один. Можно ли остановить влияние болезни на головной мозг? Момент поступления в больницу: креат-151 моч-8.6 срб-24 соэ-81 эритроц-1.5 гемогл-54, остальное в пределах нормы. На момент выписки креат-85 моч-1.9 соэ-31 эр-18 нв-56
Нефролог
Креатинин абсолютно на низких цифрах. Вам необходим невролог и терапевт
Нефролог
Гемоглобин очень низкий, какие цифры эритроцитов и тромбоцитов ?
Клиент
Татьяна, поступл. эритр-1.5 тр-170 выписка эр-2.4 тр- 130 про переливание крови сам ужэ думал. врачи местной поликлиники на дом не идут
Нефролог
Если эритроциты 1.8 а гемоглобин 56 необходимо переливание крови
Нефролог
Либо введение эритропоэтина , если анемия связана с почечной патологией
Клиент
Татьяна, по анализам , вроде-бы, предпосылок для диализа нет
Клиент
Татьяна,можно ли эритропоэтин при хпб 3 б
Клиент
Татьяна, на момент выписки скф- показывает 2 стадию хпб
Нефролог
Да необходимо высчитать СКФ по фор уле CKD epy. Креатинин совсем небольшой . Даже при таких цифрах скорее всего анемия другого происхождения. Эритропоэтин можно попробовать. Однако , если цифры и тромбоцитарной массы ниже нормы необходимо искать причину и возможно только переливание крови поможет. Гастроскопию выполняли?
Нефролог
На дому переживание не делают. Ее необходимо госпитализировать в терапевтическое отделение с такими показателями крови
Клиент
Татьяна, она лежачая, еЁ нам отдали 29.12.2021 и сказали , что ей жить не более 2х дней
Клиент
Татьяна, еЁ не берут в больницы - она - смертник
Клиент
Татьяна, скф -39 на момент поступления ЕЁ НЕ берут в больницы , нам её отдали умирать.
Клиент
Татьяна,