Консультация психотерапевта /

Где искать воспаление — вопрос №741081

с ноября наблюдается повышение лейкоцитов и срб . лейкоциты колеблются от 9,5-11 СРБ в декабре в 20 числах - 16 . Сейчас срб - 29 .Я очень мнительный человек . Для меня сдавать анализы и ждать результат ОГРОМНОЕ испытание и стресс. Ниже я опишу обследования и результат за последние 1,5 месяца :
-Анализы крови я прилагаю
-Узи: глубоких вен ног , малый таз, брюшная полость , почки , эхо сердца, щитовидная железа, паховые лимфатические узлы . есть небольшие отклонения по узи брюшной полости : увеличена чуть печень и есть диффузные изменения желчного пузыря . По щитовидки 2 узелка по 1 см ( им уже более 10 лет- не ростут )
-гармоны щитовидной железы ТТГ Т4 - норма
-Кт легких от декабря - без очагов воспаления ( ковид был с 9- 24 октября без поражения легких и без бактериальной инфекции )
-Функция дыхания - без отклонений
-анализ мочи общий и по Нечипоренко - без отклонений
-очный прием лора - заключение: горло спокойное , лимфоузлы не увеличены , также взяли посев из зева _ выявлена норма флора. Также обнаружен вирус Эпштейн барр . И антитела к нему j. Авидность 98 % - это как я понимаю свидетельствует о перенесенном давно заболевании . антитела М еще не готовы.
-Очный прием у гинеколога - без отклонений.
-Очный прием стоматолога : в 2-х зубах хронический пульпит ( зубы не болели ) - сейчас идет лечение
Препараты которые я принимаю постоянно : конкор кор 2,5 , лазап плюс 50 мг , ярина ( противозачаточные) , флуокситин 20. 1 р в день , кветиапин 25 мг пол таблетки .

Жалобы на сегодняшний день : болит спина . в крестовом отделе. Больше с лева . Стреляет в бок . то вверх то в низ где срастается нога с телом. Хочется на спине это место массировать .

Что мне делать дальше? когда пересдавать срб? к какому врачу общаться? Я очень боюсь онкологии. С детства . и сейчас этот страх на максимуме. Вздрагиваю по ночам.

Так же вопрос по флуокситину : принимаю где то 14 дней и стало намного меньше хотеться кушать . Это может быть из них ? И соответственно вес пошел вниз . 2- 3 кг . Плюс огромный стресс из за анализов.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Изменения анализов на фоне незначительного воспаления из за бактериальной инфекции. Если гинеколог исключил воспалительные процессы в органах малого таза, то следует провести очный осмотр у стоматолога и лор врача,так как это места частой хронической воспалительной патологии.
На фоне приема флуоксетина снижается аппетит,это его побочный эффект.
Клиент
Марина, Я была и у лора и стоматолога! Как мне и посоветовали ваши коллеги. Я описала выше что сказал лор и стоматолог !

Терапевт, Гастроэнтеролог
Поняла вас, если лечение зубов продолжается, то ОАК неинформативен на фоне лечения зуба. Признаки бактериальной инфекции отсюда.
Клиент
Марина, Я верно поняла , что хронический пульпит может влиять на срб?
Терапевт, Гастроэнтеролог
конечно, воспалительные процессы полости рта,как и другие воспалительные процессы иной локализации влияют на анализы крови и общее самочувствие
Клиент
Марина, когда лучше пересдать срб?
Терапевт, Гастроэнтеролог
после окончания лечения зубов через 2-3 нед
Терапевт
Здравствуйте, для исключения ревматоидной патологий надо сдать ревматоидный фактор, АЦЦП и сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Клиент
Хуршидбек, Я уже писал много раз этот вопрос, но тогда не было жалоб. А сейчас вот появилась боль в пояснице. Но остеохондроз и невралгию тоже нельзя исключать?
Терапевт
Да, на МРТ будет ясно
Клиент
Хуршидбек, так же боль усиливается если долго стоять , а лежа проходит .
Терапевт
Больше тянет на проблему со стороны позвоночника, при длительном стоянии происходит защемление нерва из-за которого усиливается боль
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Елена, здравствуйте!

В общем и целом по предоставленным вами результатам ничего критичного нет.

Анализ может быть немного не внорме по причине воспаления в зубе. Долечивайте и пересдайте.

Также по вашему тексту отслеживаю повышенный уровень тревоги. Возможно он был у вас изначально таковым. Рекомендую по этому поводу обратиться к психологу и поработать над этим.
Это значительно улучшит качество жизни.

Желаю вам здоровья!
Клиент
Юлия, вы абсолютно правы . Не просто тревога а огромный ужас и страх . Он был но так как сейчас - это просто кошмар . Один врач отправляет к другому и так по кругу 2 месяца .
Логопед, Психолог
Елена, я вас понимаю. Видимо у вас базовая (врождённая) тревога изначально выше обычного и на фоне некоторых проблем она усилилась в разы .
С чем было связанна первоначальное решение сдать анализы и проверить состояние здоровья?
Клиент
Юлия, ковид перенесённый с 9 - 24 октября .
Логопед, Психолог
После ковид тревога растёт у многих.
Всеже поработайте над этим.

Дома для улучшения состояния можно практиковать техники релаксации и дыхательные упражнения. Как правильно их выполнять можете посмотреть в интернете. Вам они показаны.

Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Юлия,