Планирование -Эндометрий
После вакуумной аспирации на сроке 11 недель, какое время необходимо дать подрасти эндометрию , чтобы планировать беременность? Через сколько восстановиться гормональный фон? Аборт был 21 декабря, узи сделали 5 января, по узи все норм. М-эхо -3,2 мм, этого же не достаточно! ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как только вы будете морально готовы к беременности - можно планировать.
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400мкг и Вам и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода за 3 месяца до планирования беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите это была первая беременность? Проводилось гистологическое исследование после аспирации?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Да, конечно первые пару циклов будет восстанавливаться и эндометрий и гормональный фон. Желательно сделать перерыв в три месяца, дать организму восстановиться и уже после этого периода начинать планировать
И узи повторить через 1-2 цикла
Принятый ответ
Здравствуйте! По какой причине было прерывание?
Принятый ответ
Добрый день.
Должно пройти хотя бы 3 месяца.
После прерывания беременности может быть такой эндометрий первый цикл
Здравствуйте. Как правило, восстановление происходит в первом же цикле. Если вы морально готовы, можно снова планировать. Беременность в этом цикле не наступит, потому что эндометрий тонковат. Но в следующем вполне возможно
Лена, добрый день! После МВА необходимо 3-6 месяцев, чтобы затем планировать беременность. Необходимо, чтобы отдохнула полость матки