Консультация гинеколога /

Замерсшая беременность гемоглобин — вопрос №741197

Здравствуйте, ьыла замерсшая беременность на 5 неделе, на 7 неделе вычистили, взяли результат на гестологию. Прикрепляю анализы и гестологию. Скажите, пожалуйста, из за чего произошла замершая, по гестологии понятно?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На гистологию пишут, что была беременность и замерла. А чтобы понять причину это на генетику материал отправляют. Прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепила

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, здравствуйте!
Гистология пока не прикрепилась, цитогенетику не сдавали?
Беременность первая была?
Клиент
Анна, цитогенетику не сдавала, беременность вторая, первая закончилась абортом на 3 неделе, из за ковида и антибиотиков не разрешили рожать
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена. По данной гистологи модно только сказать, что была неразвивающаяся беременность, причины она не покажет.
Но чаще всего одна потеря беременности на ранних сроках происходит по причине генетической поломки, и может произойти у любой здоровой женщины. В подавляющем большинстве случаев следующая беременность заканчивается успешными родами
Клиент
Анна, разве там не написано тромбы в сосудах?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, тромбы в сосудах могут возникать при неоазвивающейся беременности - это последствие воспаления, которое неизбежно возникает, если женщина какое-то время носит неоазыивающуюся беременность
Клиент
Анна, а гемоглобин 146 может быть связан. Для потстраховки можно сдать на тромбофилию? Чтобы исключить этот факт точно?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, гемоглобин о тромбофилии не говорит.
Есть возможность приложить результат клинического анализа крови, коагулограмма?
Конечно сдать можно тромбофилии для себя
Клиент
Анна, второй скриншот и есть анализ крови. Я два файла прикрепила
Клиент
Анна, я болела орви на 5 неделе с температурой 37.6, но у меня своя 37.2 была. Могло ли оно повлиять? Но как это не болеть вообще тогда при беременности? Это сложно
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, орви может повлиять, но это редко приводит к потере беременности. Очень многие женщины болеют на ранних сроках, Как правило все хорошо в итоге. Скорее всего все же причина в спонтанной мутации. Но анализы для себя Вы конечно можете сдать.
По коагулограмме все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте!

Гистология показывает только то что была беременность и она прервалась, причину по гистологии мы никак определить не сможем.

Цитогенетический анализ делали? Беременность какая по счёту?
Клиент
Лидия, цитогенетику не сдавала, беременность вторая, первая закончилась абортом на 3 неделе, из за ковида и антибиотиков не разрешили рожать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, поняла Вас, то есть самостоятельно прервавшаяся беременность первая. Это происходит к сожалению и в молодом возрасте в том числе, как правило это спонтанная генетическая мутация, которую предотвратить никак нельзя и отследить заранее тоже.

Обследовать Вас сейчас дополнительно не нужно, причины начинают искать, если прерываются две беременности и более. Сейчас Вам нужно отдохнуть месяца три, что бы организм пришёл а норму, и можно продолжать планирование
Акушер, Гинеколог
Алена, добрый день! Прикрепите результат гистологии
Клиент
Илона, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Алена, по данной гистологии видно только то, что это случилось на очень маленьком сроке беременности и все. Это Ваша первая беременность?
Клиент
Илона, жто вторая первая закончилась абортом на раннем сроке из за ковида и антибиотиков. У меня гемоглобин высокий, и в гистологии написали тромбы в сосудах. Разве это не щначит, что в крови дело
Акушер, Гинеколог
Алена, нет, это не значит, что проблемы с кровью - при замершей беременности тромбообразование в гистологии - это нормальное явление. Повышенный гемоглобин говорит о том, что мало жидкости пьете
Клиент
Илона, жидеости я всегда пила много, 3 литра точно, ставила банку на день и пошла. У меня с детства он без беременности 130
Акушер, Гинеколог
130 - это не высокий гемоглобин, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ.
Но если отправляли только на обычную гистологию, без генетического исследования, то причину сказать будет сложно
Клиент
Алексей, прикрепила