Воспалилась древняя прививка (от оспы или БЦЖ)

Здравствуйте. 2 мес. назад переболела ковидом средней тяжести, пару дней назад обнаружила, что шрамик от неизвестной прививки, сделанной в детстве более 40 лет назад, набух, а вокруг него образовались красные разводы. Что это может быть, и связано ли с ковидом? Прививки от ковида у меня нет.

Добрый день. Вряд ли связано с ковидом. Но показаться хирургу стоит однозначно. До консультации хирурга пока местно ничего не наносите, не грейте, не пытайтесь выдавать, даже если кажется, что есть воспалительный элемент.