Что делать, если к вечеру нога сильно отекает

При обследовании сосудов нижних конечностей были выявлены признаки начала слоновьей болезни в левой ноге. Сейчас к вечеру нога отекает. Что можно предпринять, чтобы нога не отекала. Мне 60 лет. Отёчность наблюдается только в голеностопа.

Здравствуйте! Для самостоятельного лечения вам необходимо чаще держать ноги в возвышенном положении,носить компрессионные гольфы, принимать ВЕНАРУС 1000 мг/сут во время еды длительно, ФЛОГЭНЗИМ 2таб*3 р/сут за 30 мин до еды,4 недели. Также можно лечиться физиотерапевтически- димфодренажный массаж ручной или аппаратный компрессорный массаж. Наружно можете использовать гель Лиотон 10000,для устранения уже сформировавшегося отека.