Консультация гинеколога /

Лечение вагиноза — вопрос №741530

Здравствуйте, по анализам вагиноза, клион д делала 10 свечей, далее врач прописал лактожиналь 14 дней. Щас лактожиналь 2 дня делала по 1 капсуле на ночь, в 20-х числах должны быть месячные, вопрос можно ли их во время месячных ставить или делать перерыв или можно после 2 дней на ночь делать их утром и вечером по капсуле, то есть получается 2 капсулы в день. Ещё вопрос повторно анализы сдавать через сколько после последней капсулы лактожиналь.
Ещё после утренней капсулы не надо лежать, можно работать как обычно и я могу её не утро, а в обед сделать и потом на ночь? Ещё мне прописали иноферт по 2 пакетика 2 раза в сутки на 3 месяца для повышения фертильности, это небольшач дозировка и с витамином д в аквадетрим и ферретабом для повышения ферртина можно принимать вместе. Спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Использование свечей следует начать после прекращения кровотечения, дабы не прерывать курс терапии. Относительно контрольных исследований. Спустя 10-12 дней после окончания курса терапии выполните исследование фемофлор 17. Что касается приема препаратов. Ваш доктор определяет курс терапии, суточную дозу и время проведения контрольных исследований уровня витаминов и микроэлементов в крови. Перед началом приема вы обязаны выполнить исследования .
Клиент
Сергей, здравствуйте, спасибо а какие исследования выполнить, что имеется ввиду

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. После курса терапии имеет смысл выполнить исследование фемофлор 17, непременно уровень витаминов и микроэлементов. Это поможет определить качество проведённой терапии
Акушер, Гинеколог
Оля, добрый день! Лактожиналь надо принимать по 1 капсуле в сутки, на менструацию прием прекратить, затем возобновить использование на ночь. Иноферт сочетаем с перечисленными Вами препаратами
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лактожиналь по 1 капсуле на ночь достаточно , перерыв на месячные обязательно, возобновить прием после из окончания. Миоинозитол для эффекта необходим по 4г в сутки. Если у Вас цикл регулярный, большой необходимости в нем нет.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте, у меня цикл регулярный но проблема с фертильностью
Акушер, Гинеколог
Вы планировали беременность и она не наступила в течение года?
Клиент
Любовь, мне по возрасту назначили мне 43 года, снижение овариального резерва и по узи не было овуляуии 2 цикла подряд, но не предохранялась2 - 3 месяца всего
Акушер, Гинеколог
Тогда никакой миоинозитол Вам не поможет! Вы сдавали ФСГ , АМГ , эстрадиол , ТТГ и пролактин?
Клиент
Любовь, да сдавала все в норме, амг только низковат 1.2, у меня преддиабет, вроде у кого преддиабет иноферт помогает наладить овуляцию, у меня есть анализы, я их прикрепила, 1 большой список это 5 день цикла, а 2 короткий список от инвитро 2ень
Клиент
Любовь, 2 короткий список 22 день цикла
Акушер, Гинеколог
У Вас по гормонам в первую фазу высокий эстроген и из-за этого низкий ФСГ , это говорит, что система разбалансируется уже. Кист на яичниках не было?
Клиент
Любовь, у меня периодически фоликулярные кисты бывают, эстроген вроде из за лишнего веса как я поняла при росте 187 см вешу 102 кг, щас на диете уменьшаю вес, а что то с этим можно поделать например? Я думала лишний вес или ещё
Акушер, Гинеколог
Лишний вес влияет, но все же такие выраженные подъемы эстрогена чаще всего на фоне функциональныз кист. Вес так же может проводит к образованию ( более частому, так то кисты у всех бывают) этих кист.
Клиент
Любовь, забыла у меня есть киста жёлтого тела, она тоже может влиять на гормоны? И что же тогда делать? Врач сказал, что вроде наблюдаем её просто. Щас приложу УЗИ, забыла про нее
Акушер, Гинеколог
Киста жёлтого тела функциональная и действительно требует наблюдения, она незначительно повлияла на гормональный фон, из-за трансформации само жёлтое тело может недостаточно выполнять свою функцию, но это только один цикл.
Клиент
Любовь, здравствуйте, прикрепила результаты узи, перепутала параовариальная киста левого яичника, в 2019 году её ставили, в 2021 году ущист не нашёл. Но потом другой узист через месяц сказал, что она на месте.она тоже может влиять?
Акушер, Гинеколог
Она к репродуктивной системе даже и не имеет значения, в целом, никак на вас не влияет, никак вас не беспокоит , очень редко из специального приходится удалять.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Допустима схема применения лактоженаля по 1 капсуле 2 раза в сутки в течение 7 дней. Закончить лучше до менструации.
По поводу иноферта - там фолиевая кислота и миоинозитол. Дозировка как назначают в рамках планирования
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, а есть разница между тем 2 раза в сутки делать или 1 раз в сутки или лучше 1 раз в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В целом - нет. Обе схемы одинаково эффективны

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, поняла спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы сделайте перерыв на время менструации и дальше можно продолжить лактожиналь
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам здоровья?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый вечер! На время менструации необходимо сделать перерыв в введении свечей. Контроль методом ПЦР делается не ранее чем через 3 нед после введения клионД. Лактожиналь можно ставить 2 раза в день 7 дней или 14 дней 1 рд, капсула имеет состав который не вытекает. Доза иноферта для поддержания фертильности составляет 4 грамма, то есть адекватная.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, спасибо
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Удачи Вам в ваших начинаниях))