Периода цветения нет, а аллергия сохраняется, почему?

Здравствуйте, около 10 лет беспокоит аллергия, появляется заложенность носа, чихание, слезотечение. Сделала тест на ингаляционную панель и выявилась аллергия на пыльцу злаковых, но в периоды, когда цветения нет(зимний и осенний период) аллергия сохранялась. Потом сделала тест на пищевую панель, чтобы исключить перекрестную аллергию, и аллергия на пищу выявлено не было. Хотелось бы узнать, что ещё может быть аллергеном в холодный период года?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас общий ИГЕ? Аллергизация может быть на синтетические, химические в-ва, всё проверить невозможно. Принимайте Монтелар при повышении показателя до 3-х месяцев для улучшения качества жизни.