Что вас беспокоит?
Угорь на родинке
Добрый вечер. Примерно неделю назад на лице на родинке появился угорь. И родинка немного увеличилась. Она у меня немного коричневая и слегка выпуклая. Я его не трогала, но через несколько дней, когда я умывалась, угорь вылез, достаточно длинный, но не до конца. К утру припухлость от него спала, я думала заживает. А к вечеру появился на его месте гной. Обрабатывала хлоргексидином. Через пару дней и гной вышел, опять же при умывании и не до конца. После этого появилась на этом месте ранка и немного гноя. Сегодня гноя уже не было, а ранку случайно зацепила... крови не было, сукровицы тоже. Я сразу обработала хлоргексидином. Стоит ли мне паниковать? Может нужно к врачу обратиться? Смущает что это все на родинке...
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото
Ольга, фото прикрепила.
Ольга, второе фото, это сегодня, после того как ранку задела. Там белое, так до конца и не вышло оказывается.
Сейчас есть небольшой подкожный гнойничок (фолликулит) в области невуса.
Обрабатывайте хлоргексидином, накладвайте мазевые повязки (мазь Левомеколь или офломелид). Перевязки 2р.д.
Ничего страшного, но воспаление необходимо пролечить.
После в плановом порядке рекомендую Вам обратиться к дерматологу и пройти дерматоскопию.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вероятно рядом очень близко с ней. Стоит купировать воспалительный эелмент угорь, стараться не давить боле и протирать стерильным раствором хлоргексидином. И далее уже обратиться к дерматологу с целью дерматоскопии элемента (родинки) после осмотра будет видна дальнейшая тактика лечения. будьте здоровы
Данил, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Это у Вас дорокачественное новообразование , - меланоцитарный невус одновременно с нагноившимся прыщем !
Страшного ничего в том, что гнойник там возник и , что Вы его немного повредили , - нет ! Не верьте тем , кто пугает , говоря о том ,что если повредить , то непременно переродиться в злокачественную опухоль !
Если с места повреждения нет кровотечения , то дня 3 - 4 нужно по 2 раза в день промыть раствором Мирамистина , накладывать повязки с мазью Левомеколь , а потом просто раз в день обработать либо зелёнкой либо Фукарцином в течение недели, до полного заживления !
Если вдруг гной выйдет не весь и заметите ,что отёк вокруг держится долго , что маловероятно , то правильнее будет дня через 2 очно обратиться к хирургу !
Повода для тревоги нет !
Яков, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нельзя ничего сказать. Обрабатывайте хлогрексидином до заживления и уменьшения воспаления. Далее планово обратитесь к дерматологу по месту жительства. Врач очно оценит ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обрабатывайте это место хлоргекседином, накладывайте повязку с левомеколем. Не переживайте страшного ничего нет. Также стоит обратится очно к дерматологу.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад16 ответов
- 4 часа назад6 ответов
- 5 часов назад12 ответов
- 6 часов назад14 ответов