Авамис от аллергии

Здравствуйте.Ребенку 6 лет.Наблюдаемся у аллерголога.Аллергия на пыль,часто болеет при посещении садика.У меня такой вопрос ,две недели назад пробрызгали в нос Авамис курсом три недели.Потом заболели ОРВИ,вылечились но нос дышит с храпом,и когда спит храпит.Можно ли щас опять начать брызгать Авамис? И сколько дней?

Здравствуйте. Какой у вас общий ИГЕ? Авамис можно использовать длительно, несколько месяцев.

Екатерина, я даже не знаю.Мы аллергопробу делали в 3 года наверное и с тех пор наблюдаемся у аллерголога.Пьем монтеллар,брызгаем Авамис.Раз в год уколы Рузам, Иммуноглобулин.

Общий ИГЕ желательно сдавать хотя бы 1 р в год, для контроля аллергизации и эффекта от лечения.