Снижение околоплодных вод

Добрый день. Срок беременности 20-21 неделя, первые 2 скрининга прошли на отлично. 6 января был 2 скрининг где была норма вод, карман 4,1. Но шло укорочение шейки матки, 29 мм. Зевы закрыты. Обратилась в больницу, положили. Резко стали падать воды, сначало 30 Макс карман, теперь 29 Макс карман мин 16. Зевы стали приоткрываться на пару мм. Инфекций кроме кишечной палочки в цервикальном канале не выявили ( 10 в 3 степени) сказали это норма лечить не надо. Состояние ухудшается, нечем не лечат кроме ношпы и Утрожестана. Понимаю что теряю ребенка. Подскажите что можно сделать? На какие инфекции сдать? Какие таблетки самой пропить? Может есть скрытая инфекция? У меня болит низ живота и неприятные ощущения во влагалище ( сказали нет показаний к лечению, очень страшно потерять ребенка

Здравствуйте. сдайте мазок на ИППП, бак посев из цервикального канала, кровь на TORCH инфекции. маловодие всегда лечат антибиотиками.заболеваний ЛОР органов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна, я немного простыла тут в стационаре, насморк горло, подскажите пожалуйста чем я могу пролечится сама? Тут не лечат((

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна, все мазки хорошие, ИППП нет, нашли в цервикальном канале палочку коли, 10 в 3 степени, сказали не обязательно лечить

тогда необходимо на ТОРЧ инфекции обследоваться.
по поводу лечения признаков ОРВИ- полоскание горла, промывание носа. лекарства на вашем сроке нельзя. температуру снижать только если выше 38

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна, сказали уже на все провели исследования, все хорошо. Только почему то воды все ниже и ниже, могу ли я пропить какие нибудь препараты от невидимых инфекций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна, мне сказали что на торч инфекции не сдают теперь кровь по протоколу завтра возьмут на с реактивный белок

Я знаю, что не сдают, поэтому и говорю вам что нужно её сдать. Это кровь показывает инфекции которыми вы можете болеть сейчас и которые приводят к прерыванию беременности. Инфекций много, лечатся все по разному. Вы ведь не будете пить все виды антибиотиков, поэтому вслепую их не назначают

Здравствуйте, Светлана. Жидкие выделения были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера, были, делали тест но подтекание, отрицательный

Доброе утро! Причинами маловодия являются не инфекции, а маточно-плацентарная недостаточность из-за возможных заболеваний со стороны матери (гипертензия, нарушение свертывания крови и т.п.), пороки развития плода, при которых снижается выработка мочи, задержка развития плода, хромосомные аномалии, разрыв оболочек и т.п., поэтому маловодие не лечится антибиотиками. Необходимо динамическое наблюдение за ростом ребенка, исключение нарушения кровотока в плаценте, устранение неблагоприятных факторов - Вам скорее всего это и проводят. При прогрессировании маловодия будет принято решение о возможности донашивания беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий, 10 дней назад на скрининге было все в норме, а потом стало падать

Скрининг выявляет манифестные нарушения, т.е. те которые себя уже проявили. Бывают нарушения, которые манифестируются в более поздние сроки. Необходимо динамическое наблюдение для установления причины падения ОПВ. Вы лежите в перинатальном центре? Вам проводят динамическое исследование кровотока в плаценте, оценку вод по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий, я лежу в стационаре, в гинекологическом отделении. Делают УЗИ в динамике околоплодных вод и шейки.

Поговорите с врачом о необходимости проведения допплерометрии маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока. Вам сколько лет и какие есть хронические заболевания? какие препараты возможно принимаете? как протекала беременность в ранние сроки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий, 27, беременность первая, на 7 неделе было кровотечение, отслойка, которая прошла и на 1 скрининге была уже не видна. Сейчас ещё идёт укорочение шейки матки, пью ношпу и утрожестан, естественно витамины

У Вас риск ФПН (нарушения кровотока), так как была отслойка в раннем сроке беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий, как его можно восстановить или помочь ребенку?

Тут необходимо сначала выявить эти нарушения, а потом решать как лечить. Я не уверен на 100% что это так, а даю свои предположения, так как Вас не вижу, осмотр не провожу и нет у меня на виду Вашей обменной карты со анализами и скринингами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий, хорошо, спасибо, скажу врачу на осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий, Сказали на скрининге было все хорошо, сейчас необязательно смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий, проверили кровотоки не нарушены

Здравствуйте! Какая беременность по счёту? Бакпосев брали в стационаре? Какой уровень гемоглобина и ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, первая беременность, бак посевы в норме, в бак посеве из цк нашли кишечную палочку 10 на 3. Гемоглобин в норме ферритин не брали

Шейка матки больше 25 мм считается нормальной, профилактически вы получаете Утрожестан
Допплерометрию не проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, только на скрининге

Скажите, пожалуйста, не было полового акта до всех событий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, нет, как шейка стала укорачиваться, не было

Здравствуйте. Нужно сдавать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и начать лечение. Маловолие происходит при инфекции. Вы не потеряете ребёнка если пройти лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, вот именно, что мне говорят нет инфекций а значит нет показаний к лечению(( на 3 УЗИ воды снижаются, за неделю ничего не сделали, сказали только мониторить УЗИ, мне очень страшно, что воды совсем закончатся

У вас есть кишечник палочка, это и есть инфекция только сдайте то что я написала и на чувствительность к антибиотикам и начнём правильное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, спасибо! Хорошо, сдам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, мне сказали что 10 на 3 не обязательно лечить, (

Это все же инфекция. Во время беременности инфекция лечится в любом титре

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, я тоже так думаю! Спасибо большое за поддержку

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, подскажите стоит ли сдавать на торч инфекции? Мне сказали теперьт это не сдают и только с реактивный белок

Да, объязательно. Сдаётся все это платно и результаты получите быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, посмотрите пожалуйста во вложении, там есть чувствительность к антибиотикам в анализе, где выявили палочку. Так ведь?

Принятый ответ

По результатам можно амоксиклав 1000мг 1р.день 7-10 дней, вместе с ним прирмай линекс или бифидумбактерин 2р.день 10 дней. Свечи клиндацин 1р.день 6 дней вагинально, посое них свечи лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально. Вит е 200мг 2р.день 1 месяц принмайте