В глазу выпуклый кровяной сосуд

У щенка Чихуахуа 3 месяца На белке глаза, внутреннего угла, под верхним веком, кровяной выпуклый сосуд, как червячок. На другом глазике тоже есть, но не такой большой. Глаза подтекают. Это норма, или нужно нести в больницу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего повода беспокоится нет. Все же стоит показать собаку офтальмологу, чтобы проверить проходимость носослезного канала. При его закупорке слеза обильно вытекает из внутреннего угла глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте. У малышей такие сосуды - часто встречающееся явление, которое не требует лечения, если нет дополнительных симптомов.
Слезотечение может быть по причине неподходящего питания, физиологических особенностей, также, как писал выше врач, из-за закупорки носослезного канала.
Поэтому я бы рекомендовала обратиться к ветеринарному офтальмологу, чтобы исключить данное заболевание.