Консультация инфекциониста /

Вирус эпштейна-барр — вопрос №742271

Прошу ознакомится с моими анализами . Вопрос следующий лор направил проконсультироваться с инфекционистом на момент необходимо ли мне лечение или нет . Во вложении рекомендация лора, препарат изоприносин, но пить его или нет в моем случаи не ясно.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы?
Клиент
Галина, из жалоб только если боль в пояснице . У меня повышен срб 29 . ( норма в этой лаборатории 10) , Лейкоциты 10 ( норм 9) остальные показатели крови ( включая соэ 7 в норме , моча - норма) , сделали узи паховых лимфотических узлов - норма , почки - норма ) и еще кучу обследований . асло - норма . Вот нашли вирус эпштейна-барр.
Ниже подробнее опишу:Узи: глубоких вен ног , малый таз, брюшная полость , почки , эхо сердца, щитовидная железа, паховые лимфатические узлы . есть небольшие отклонения по узи брюшной полости : увеличена чуть печень и есть диффузные изменения желчного пузыря . По щитовидки 2 узелка по 1 см ( им уже более 10 лет- не ростут )
-гармоны щитовидной железы ТТГ Т4 - норма
-Кт легких от декабря - без очагов воспаления ( ковид был с 9- 24 октября без поражения легких и без бактериальной инфекции )
-Функция дыхания - без отклонений
-анализ мочи общий и по Нечипоренко - без отклонений
-очный прием лора - заключение: горло спокойное , лимфоузлы не увеличены , также взяли посев из зева _ выявлена норма флора. Также обнаружен вирус Эпштейн барр . И антитела к нему j. Авидность 98 % - это как я понимаю свидетельствует о перенесенном давно заболевании .
-Очный прием у гинеколога - без отклонений.
-Очный прием стоматолога : в 2-х зубах хронический пульпит ( зубы не болели ) - сейчас идет лечение
Препараты которые я принимаю постоянно : конкор кор 2,5 , лазап плюс 50 мг , ярина ( противозачаточные) , флуокситин 20. 1 р в день , кветиапин 25 мг пол таблетки .

Жалобы на сегодняшний день : болит спина . в крестовом отделе. Больше с лева . Стреляет в бок . то вверх то в низ где срастается нога с телом. Хочется на спине это место массировать . Стоит ли искать ревматоидный артрит ? и идти к ревматологу ?

Клиент
Галина, анализы крови прикрепить?
Инфекционист
По результатам анализов ничего страшного нет, это неактивное носительство герпеса, как и у остальных 90 % людей.
Ig G это иммунная память в организме о контакте с вирусом. Когда герпес попадает в организм то остается там навсегда. Чтоб было понятней после перенесенного ковида вырабатываются Ig G, и по этим антителам определяют защиту, только они со временем уходят. По Ig G не определяют активность вируса, она определяется по Ig M, а они у Вас отрицательные.
Никакого лечения проводить не нужно. Да и специффического лечения на сегодня не разработали, к сожалению.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Благодарю .