Можно ли кормить после приёма достинекса

Здравствуйте, в роддоме заразили стафилококкоком, начался гидраденит, назначили пить антибиотики Клиндамицин, курс 10 дней, сказали, что лучше прекратить гв, я выпила достинекс и перевязала грудь, после приёма достинекса прошло 18 дней, после приёма антибиотика 10 дней, молоко в груди ещё есть, через сколько можно попробовать восстановить гв после достинекса? Можно ли вообще после него кормить или лучше остаться на ИВ? Ребёнку 4 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем быстрее вы начнёте прикладывать к груди малыша, тем больше шансов на восстановление лактации. Прикладывайте как можно чаще. Пейте не менее 2 литров в сутки теплой жидкости, кушайте достаточно

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
ГВ можно начинать через 10 дней после приёма достинекса, поэтому можно уже начинать прикладывать малыша
При желании конечно ГВ можно и нужно продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, в инструкции написано: Вследствие длительного T1/2, Css достигается через 4 нед. Через 10 дней после приема препарата в моче и кале обнаруживаются соответственно около 18 и 72% от принятой дозы, причем доля неизмененного препарата в моче составляет 2–3%.
Получается препарат ещё не вывелся?

Евгения, период полувыведения составляет 63-68 часов, через 10 дней после окончания приема концентрации препарата и его метаболитов уже крайне малы и можно начинать прикладывать малыша

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно.
Кормите малыша по требованию, чем чаще вы будете прикладывать малыша, тем больше будет выработка молока.
Старайтесь прикладывать малыша к груди так, чтобы он захватывал не только сосок, но и часть ареолы. Именно на ареоле находятся рецепторы, при стимуляции которых, происхолит выброс молока.
Рекомендую к приему калия йодид 200 мкг ежедневно весь период грудного вскармливания

Принятый ответ

Евгения, добрый день! Какое количество молока в груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, здравствуйте, сложно сказать, сцеживаю руками, молоко бьёт струйками

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, думаю, что мл 10-20 примерно

Евгения, это такое мизерное количество молока, что не стоит и заморачиваться - оно не восстановится