Кратковременная парализация

Здравствуйте. У нас Такса стандартная, кобель 2,5 года. У собаки переодически наступает парализация. Падает трясётся шевелиться не может. Глаза бегают не может на чем то сфокусироваться. Бывает писается в этот момент. Последнее два -три раза это происходило во сне. Один ветеринар сказал что это кальция не хватает. Другой анализа дорогущие сказал сделать. Мы сначала думали что это он кабель и из за того что не разу девочку не видел. А сейчас прочитали про признаки эпилепсии у собак все симптомы схожы. Помогите пожалуйста

К сожалению в Вашей ситуации без затрат не обойтись. Действительно, то, что Вы описываете, похоже на эпилепсию. Но для постановки такого диагноза необходимо обследовать и исключать другие патологии. Стандартные методы включают в себя б/х и общий анализы крови, исключение токсоплазмоза, исключение других заболеваний мозга ( опухоли, менингиты, отит внутреннего уха).
Если совсем нет возможности, то иногда на основании течения болезни, и отсутствия ухудшения можно предположить идиопатическую эпилепсию, и тогда врач Вам назначит лекарства