Кандидоз и бак. Вагиноз

Здравствуйте! Длительное время лечусь от кандидоза, но никакие антибиотики не помогают надолго, каждый месяц одно и то же, лечусь всегда вместе с мужем, хотя у него анализы не показывают наличие грибов, думаю попробовать препарат Candida Support от "Now Foods", что скажете об этом препарате? Кандидоз по результатам анализов также имеется в ЖКТ

Здравствуйте! Вы бак посев на чувствительность к антимикотикам сдавали?

Галимат, сдавала, есть чувствительность к флуконазола, но он помогает ненадолго, все возвращается

Этот препарат Бад, лучше пролечится противогрибковыми препаратами. Какими препаратами лечились вы?

Candida Support от "Now Foods" Это Бад

Галимат, Чутливий: Амфотерицин (Amphotericin B), Ітраконазол (Itraconazole),
Кетоконазол (Ketoconazole), Клотримазол (Clotrimazole), Ністатин (Nystatin),
Флуконазол (Fluconazole), извиняюсь, анализы на украинском
Из этих антимиотиков лечилась флуконазолом и клотримазолом в комплексном лечении (свечи, таблетки), по поводу остальных не вспомню. По итогу все возвращается через месяц

Примите внутрь интраконазол 200 мг 1 раз в день 3 дня, вагинально свечи тержинан по 1 вагинально 6 дней на ночь и после лечения лактажиналь для нормализации флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней. Старайтесь сладкое, мучное меньше есть и на ночь кефир пить

Галимат, а могли бы порекомендовать какие-то другие свечи? Тержинан пробовала, вызвали побочки

Принятый ответ

Можно вместо тержинан : макмирор, кандид в6, ливарол любой из них 6 дней используйте

Добрый день! Кандидозная инфекция лечится антимикотиками. Какое лечение Вы проходили? При рецидивирующем стойком кандидозе необходима супрессивная длительная терапия, а также исключение снижения иммунитета и исключение сахарного диабета. Необходим посев на грибки для уточнения вида микроорганизма и определения чувствительности к антимикотическим препаратам

Дмитрий, здравствуйте! Исключили диабет и иммунодефицит, стрессов нет, сдавала уже раз десять анализ на чувствительность к антибиотикам, обращаюсь потом к врачам с этими анализами, лечусь, но эффект временный, на месяц

Какой вид кандиды обнаружен и в каком титре? Прикрепите хотя бы последние анализы с чувствительностью чтобы немного прояснить картину.

Дмитрий, C.albicans, Чутливий: Амфотерицин (Amphotericin B), Ітраконазол (Itraconazole),

Дмитрий, лечилась флуконазолом и клотримазолом в комплексном лечении несколько раз, помогло на короткое время, также сдавала анализ на макропролактин, т.к. пролактин был повышен в анализах, но макропролактин в норме, остальные гормоны в норме.

Здравствуйте! Прикрепите анализы если они есть у вас на руках. Если получится вспомнить чем вас лечили- перечислите пожалуйста.

Анастасия, добрый день! Какие именно анализы Вы сдавали? Какими препаратами лечились?

Добрый день.
Антибиотиками кандидоз и не лечится.
Какие именно препараты вы принимали ?
Сдавали ПЦР к кандидам с определением чувствительности к антибиотикам?