Расшифровка анализа
Здравствуйте.мена периодически беспокоит острый цистит.А в последнее время чувство дискомфорта в уретре, тянет внизу живота,жжение в области уретры и резкий неприятный запах мочи.До нового года принимала монурал,хватило чуть больше чем на неделю и снова все вернулось
Здравствуйте приложите пожалуйста общий анализ мочи?
Вита, Здравствуйте уже выложила
ОАМ в норме отклонения не значимые, рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, рекомендую уросептик ( фуромаг).
Вита, Спасибо, бак посев сдала тоже, жду результат анализа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если монурал хватает на неделю, то сдайте бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря , также есть нитриты, они тоже являются причиной дискомфорта, рассмотрите, уролесан 1 к 2 р в день, 3 нед и диету, написана в интернете
Здравствуйте! Обострения связываете с половым актом?
Галина, бывает и в течении суток все успокаивается
Галина, во время полового акта я чувствую жжение от уретры до влагалища.смазку использую но это не помогает
По анализу мочи есть умеренное количество бактерий, но при этом лейкоциты в норме. Возможно нарушена была техника сбора мочи, если не прикрывали влагалище тампонов. В таком случае лучше пересдать мочу по правилам сбора. И также имеются оксалаты, ураты - соли. Поэтому для исключения мочекаменной болезни нужно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Если по УЗИ не будет обнаружено камней и в остальном не будет отклонений, то достаточно для выведения солей - обильное питьё, пить урологические сборы периодически, например, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Также можно цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питё, ограничение соли. Также проверьте уровень мочевой кислоты, так как при её повышении часто и выделяются соли ураты и образуется уратный нефролитиаз. Также паратгормон, уровень кальция.
По поводу чувства жжения - также провериться у гинеколога, сдать мазки на микрофлору.
Галина, спасибо большое.на микрофлору сдавала анализы, там все в порядке гинекологу не к чему придраться
Понятно. Пока можно порекомендовать ацилакт вагинально по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Добрый вечер.Сомневаюсь,что проблема урологического характера,но это пока только предположение.Есть ли у Вас выделения?Страдаете ли Вы Запорами?Болезненные ли Половые контакты?(если они присутствуют)Сухие ли они,требуется ли лубрикации?Жжение присутствует вне акта мочеиспускания?Зуд есть?
Луиза, выделений специфических вроде как нет, сначала думала что это с гинекологией связано.была у врача сдавала анализы там все хорошо, вагинит,молочницу и папиломовирус исключили.Запоров не было никогда, я по своей конституции худенькая.Вот только после месячных замечала сухость и дискомфорт по поводу полового акта ощущение уже в самом начале как будто меня наждачной бумагой трут в это время одно желание(убить мужа) потом в течении суток все успокаивается,из за этого просто пытаюсь избегать мужа
Ваш возраст?
Луиза, 36 лет
Я вам рекомендую начать следующее:Метилурациловая мазь 2р/с 10дн смазывать вульву,Лактагель на ночь вагинально 7дн,Обильное питье,упражнения для малого таза.Через 3-5дн отпишитесь.Не спешите пока с антибиотиком!
Луиза, спасибо огромное.обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями.но еще остается разобраться с мочей, резкий запах как будто рыба сдохла в унитазе вместе с аммиаком, толком не разберусь с определением этого запаха)))
Ольга,если есть запах тухлой рыбы,скорее всего у Вас баквагиноз.Тогда сначала свечи Нео-Пенотран Форте вагинально 7дн,затем Лактагель .Мазь также.Исключить ежедневники,тесное белье,половой покой
Луиза, посмотрите пожалуйста, я еще одни анализы у гинеколога сдавала на прошлой неделе.прикрепила их сюда, может еще на что то необходимо сдать?
Можно было ещё на уреаплазму сдать.
Луиза, хорошо спасибо вам
Принятый ответ
Здоровья вам!Возникнут вопросы,обращайтесь!