Что вас беспокоит?

Пульс во сне 48-55

Добрый день! Фитнес браслет измеряет пульс каждые 10 мин, фиксирует что у меня раз или 2 за ночь, не подряд, пульс опускается до 48-55. За полгода пару раз было и днем 40 один раз за сутки, в остальное время пульс 60+. Стоит ли на это обратить внимание?

19 Января 2022·Просмотров: 444·Анна, Тамбов

Здравствуйте. Фитнес браслет - это не медицинское изделие, поэтому пройдите ХМ-ЭКГ - и это обследование даст четкий ответ о частоте Вашего пульса и возможных нарушениях ритма и проводимости.

Марина, добрый день! Вопрос в том что стоит ли проходить обследование на основании данных фитнес браслета?

Сказать по показаниям браслета о патологии нельзя, сделайте ХМ-ЭКГ, чтобы исключить возможные проблемы.

Здравствуйте. 1) такой пульс допустим во сне
2) фитнес-браслет не всегда верно показывает, можно пройти суточное холтеровское мониторирование, если есть сомнения и какие-то жалобы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.