СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что то на зрочке

Здравствуйте, смывала косметику и что то попала в глаз висит прям на дрочке, что то белое, мешает, болит глаз, промыла водой, закапала капли, но всё равно не помогает, что мне делать, окулиста в больнице у нас нет.

18 Января 2022·Просмотров: 334·Валентина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Не совсем понятно, что это может быть. Какие капли закапали?
Рекомендую промыть глаза, например, раствором ромашки. Закапать капли окомистин по 1 капле 4 раза в день. Если к завтрашнему дню не станет лучше, нужно очно показаться офтальмологу на прием для осмотра в щелевой лампе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Александра, капала левомицетин

Валентина, лучше все же антисептик окомистин и промывать раствором ромашки, как я и писала вам вчера вечером.

Принятый ответ

Доброй ночи. А чем смывали косметику, ватным диском?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия, средством для снятия макияжа и ватным диском.

Может осталось волокно, ватного диска, лучше всего очно пойти к окулисту, потому как если это оно, оно прилипло к роговице, и вы можете его не чем не промыть.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото не совсем понятно, что это, но оно на роговице - самой чувствительной структуре глаза с большим количеством нервных окончаний, поэтому такой выраженный дискомфорт. Какие капли есть у вас, какие применяли? Попробуйте обильно закапать препарат с противомикробным действием, например Окомистин, это антисептик, и протереть глаз ватным диском смоченным в теплой воде или ромашке движениями от виска к носу, и так несколько раз.

Если получится так убрать инородное тело, Окомистин рекомендую прокапать ещё 7 дней для профилактики инфицирования глаза.

Принятый ответ

Доброе утро!
Так может выглядеть и беспокоить эрозия(царапина)на роговице.
Рекомендую начать лечение закапыванием Окомистина или Витабакта каждые 2 часа+Корнерегель 4 раза в день.
При возможности обязательно посетите офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Жанна, капли купила окомистин, вроде лучше, но видит как то мутно глаз.

Обязательно Корнерегель,этот препарат важен для быстрой эпителизации(заживления)царапины.
Видите плохо,потому что царапина находится в области зрачка.На восстановление идёт 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего вы повредили роговицу.
Просчитала, что у Вас куплен окомистин. Очень хорошо. Капайте 4 раза в день и обязательно ещё купите корнерогель также 4 раза в день с разницей в 10 мин

Здравствуйте. Похоже на инородное тело - это повод обратиться к врачу. Но фото нечеткое. Попробуйте сфотографировать более четко

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ирина, вроде пропало инородное тело, только гной в глазу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.