Консультация детского дерматолога /

Высыпания только на лице — вопрос №743296

Высыпания то бледнеют, то краснеют. Думала, реакция на Боботик, отменила, а не прошли. Ребёнок 2раза за неделю плакал и не брал грудь.
Это аллергия? Не могу понять на что;( что делать? Куда бежать? Ребёнку Почти 2 месяца.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорожденных. Физиологическое транзиторное состояние, которое проходит в среднем к 3х-месячному возрасту. Лечение не требуется
Клиент
Александра, спасибо за ответ. Читала об этом, но почему-то думала, что прыщи с белой головкой должны быть. Реакция на съеденный мной продукт по другому бы выражалась?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не обязательно, может быть просто папулезная сыпь, без гнойного содержимого. На аллергию не похоже
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, вероятнее всего это акне новорожденных, пройдет самостоятельно в течение месяца
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото похоже на акне новорождённых. Лечение не нужно. Проходит к 3 месяцам. Можно наносить цикапласт
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, это акне новорождённых
Умывайте ребёнка 2р/сутки водой, пройдёт быстрее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Это младенческие акне.
Лечения не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Это млаленческое акне. Транзиторное состояние, временное. Это реакция сальных желез на гормоны мвюамы. К 3х-4х месячному возрасту функция нормализуется и все пройдет. Лечения не требуется.