Как лечить правильно ковид
Здравствуйте скажите пожалуйста как лечить ковид положительный результат? Назначили Осельтамивир. И таблетки Арепливир по 8 таблеток принимать за раз, далее по 4 таблеток. Как поступить правильно. Как.
Добрый день. А каковы симптомы? Что по обследованиям (ОАК, ОАМ, кровь на СРБ, прокальцитонин, коагулограмма с Д-димером)? Делали ли КТ? Обычно обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать курсом виферон суппозитории во взрослой дозировке. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.