Консультация гинеколога /

Результат не понятен. Что за диагноз и опасно? — вопрос №743346

Здравствуйте! Было ЭКО в декабре. Взяли 8 фоликулов, из них оплодотварилось 5. Остался 1 эмбрион. Конечный результат беременность не наступила. После Эко на 19 день сделала УЗИ. Результат не понятен мне. Можите пояснить пожалуйста, все хорошо у меня? И что там в левом яичнике? Мне 42 года.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Протокол УЗИ прикрепите
Клиент
Галимат, здравствуйте! У меня по узи гиперплазия? М-эхо 15 -16.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а вы не могли бы прикрепить само описание УЗИ?
в яичнике фолликул
Клиент
Светлана,
Клиент
Светлана, здравствуйте! У меня по узи гиперплазия? М-эхо 15 -16.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ немного утолщен эндометрий, но такое возможно после ЭКО.
В остальном без патологии.
Клиент
Алексей, здравствуйте! У меня по узи гиперплазия? М-эхо 15 -16. Эко было в декабре.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите описание
По снимку у вас расширена полость матки. Но за счёт чего - по снимку сказать невозможно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

В правом яичнике у Вас мелкие фолликулы. Левый подпаян к дну матки и в нем желтые тела после спунктированных фолликулов, они должны быть после пункции это нормально.

Эндометрий 15-16, неоднородный, но его неинформативно смотреть во вторую фазу, поэтому Вам написали переделать УЗИ в первой фазе на 6-9 день цикла желательно, исключить патологию эндометрия
Клиент
Лидия, здравствуйте! А возможна беременность наступить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У Вас перенос был в этом цикле? У Вас же не наступила беременность, Вы сдавали ХГЧ?
Клиент
Лидия, не наступила беременность. Тест хгч делала 28 декабря. Женские дни были 01.01.2022. Вот узи сделала на 19 день. Все это время не предохранялась.
Клиент
Лидия, перенос в декабре
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если трубы проходимы и сперма хорошая у мужа родне возможна беременность. Сдайте кровь на ХГЧ хотя бы через 8 дней после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас в левом яичнике желтое тело-это нормально. А в полости матки есть гиперплазия эндометрия, ее необходимо убирать с помощью гистероскопии или диагностического выскабливания полости матки
Клиент
Илона, через 5 дней начнутся месячные может исчезнуть гиперплазия?
Клиент
Илона, может если не предохранялись быть признаком наступления беременности?
Акушер, Гинеколог
Скажите, пожалуйста, а Вам не назначали дуфастон для гормонального кюретажа?
Акушер, Гинеколог
Это может быть признаком беременности, сдайте ХГЧ крови
Клиент
Илона, у меня ведь в декабре было эко. Кололи гонал 300 и менопур 150 может это повлияло.
Акушер, Гинеколог
Чтобы было правильно, Вы после менструации сделайте узи на 5-7 день МЦ. Если полость очистится, то ничего делать не надо будет
Клиент
Илона, но беременность тоже может? При этом эндометрий такой же?
Акушер, Гинеколог
Смотрите, это может быть гиперплазия эндометрия, как самостоятельная проблема и, как признак беременности. Ответ на вопрос может дать или ХГЧ крови, или пришедшая менструация
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо вам большое