Консультация лора /

Давит уши внутри ощущение воды — вопрос №743749

Добрый день! За декабрь 2 перенесла Орви разное, была мокрота антибиотик юнидокс солютаб. Сейчас беспокоит 37.1 и давит уши но не больно , ощущение будто Вода и нехилое головокружение !!! Что покапать ?я устала от этого ((((

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
У вас снизился слух? Ощущение давления с обеих сторон? Одинаково?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, слева давит больше и будто воза , иногда это проходит .. вот я не могу понять это зуб мудрости такое даёт , гляньте снимок , или все же последствия орви ???
Клиент
Елена, у меня кружится голова ?2 года назад удаляли гланды мне , с левой стороны где все зажило немного выпуклость надавила а оттуда белое .. но это ещё в сентябре я ходила к Лору она сказала ничего страшного .. Типо вопросы туда где удаляли.
Клиент
Елена, сам слух явно не снизился , но ощущения неприятные бывает моментами как в бункере ..
Детский ЛОР, ЛОР
Если "белое" из ниши удалённой миндалины, то, вероятнее всего, оставили кусочек миндалины.
Что касается ушей просто капать смысла нет, нужен осмотр ЛОР и Невролога и УЗДГ сосудов головы и шеи, причём, в большей степени второй специалист. Ваши жалобы характерны для сосудистой патологии головы и шеи.
Клиент
Елена, приехала а 2 Лора на больничном ?я делала Мрт головы недавно пару дней назад ( мозга ) без патологий , шейный отдел беспокоит , там протрузии 5-6,6-7 диск
Детский ЛОР, ЛОР
Приложите описание МРТ
Клиент
Елена, беспокоит ещё в левши глазу пятно плавает …ещё скачет давление туда сюда и бывает в одном дёргается изображение ( такое было 2 раза)я очень испугалась , на этот момент было 140/90,
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда однозначно к неврологу и к офтальмологу на осмотр главного дна
Клиент
Елена, прикрепила Файлы Мрт головного мозга , и шейного отдела позвоночника
Клиент
Елена, дно смотрела не один раз .. они видят эти мушки но зрение ставят 100% и ничего не говорят что это такое , якобы деструкция стекловидного тела, но вот из-за чего это ?
Детский ЛОР, ЛОР
Проконсультируйтесь с офтальмологами на сайте , часто мушки могут быть симптомами серьёзных заболеваний глаз с необходимой потерей зрительный функции
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! носовое дыхание не нарушено? снижение слуха есть, сколько времени головокружение?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, бывает закладывает нос , одну ноздрю , в основном в лежачем положении , кружится стала с 13 числа
Детский ЛОР, ЛОР
сделайте снимок пазух носа. пока отривин 2в-2р 5дн туалет носа через 5 минут и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 14дн, никсар 20мг-1р 10дн, после снимка скорректировать лечения.
Клиент
Альбина, на Мрт пазухи носа чистые
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда исключить сосудистую патологию у невролога и после сделайте кт височных костей.
Клиент
Альбина, хорошо , а кт височных что покажет ? Это обследование для чего необходимо ?
Детский ЛОР, ЛОР
кт височных костей покажет нарушение и воспаление в среднем ухе что может давать ваши жалобы ,но пока у невролога исключить сосудистую патологию .
Клиент
Альбина, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста!
Педиатр
Если последствия ОРВИ дают такие проблемы, только капать надо не в уши а в нос, сосудосуживающий препарат Ксилометазолин в любой форме 0, 1% и противоотечный такой как местная гормональные средства Назонекс. Но обязательно на осмотр Лора.