Консультация гинеколога /

Анализы при беременности — вопрос №743767

Пришели анализы мазка который сдавала при постановке на учет. К врачу тду в пятницу, поэтому проконсультируюсь сдесь. Никогда никаких жалоб нп было, личную гигиену соблюдаю, что делать бпременность 7 недель?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

У Вас выявлен микроорганизм условнопатогенного типа, то есть который есть у женщин в норме, титр не большой.

Жалоб никаких нет на выделения, жжение?

Мазок обычный на флору сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, жалоб нет,выделений нет. Не знаю,брали при постановке на учет.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, если жалоб нет, то лечение сейчас никакое не нужно Вам, это норма)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это условно-патогенная флора, в низких титрах, если жалоб нет, то лечить не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, жалоб нет.
Акушер, Гинеколог
Тогда никакое лечение и не нужно. Наслаждайтесь беременностью ?какие препараты принимаете?
Клиент
Галимат, фемибион 1,витамин Д,йодомарин
Акушер, Гинеколог
Отлично, продолжайте витамины. Лёгкой беременности вам)
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
По посеву у Вас все хорошо
Кишечная палочка в малом количестве - имеет право быть во влагалище
Ничего с этим делать не нужно, не переживайте
Главное соблюдать режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Принятый ответ
Клиент
Адэль, режим есть)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично - тогда волноваться не о чем Вам)
Клиент
Адэль, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, с удовольствием проконсультирую!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора, к тому же в очень низком титре. Если нет жалоб на дискомфорт во влагалище, то никакого лечения не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте и наслаждайтесь беременностью ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Выявлена условно патогенная флора, в низком титре. Если жалоб нет, лечить ее не нужно.
Если что-то беспокоит, то сдать мазок на флору и Фемофлор 16 желательно и уже по результатам решать
Принятый ответ
Клиент
Анна, жалоб нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, тогда лечение не требуется, не переживайте)
Благоприятной Вам беременности!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. У вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая и должна составлять биоценоз влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требуется