Консультация невролога /

Ноет нога послет прививки прошло 12дней — вопрос №743961

Подскажите у меня ноет нога и аллергия то там то сям и обостряется спина,то гастрит то еще что,нога-колено было травма берцовой кости(((обостряется перечисленное после епивак корона прививка от COVID19 самая легкая по переносимости.пожскажите это от прививки да?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, нет, боль в ноге с прививкой не связана, тем более у вас ранее также были боли, стоит посетить очно ортопеда
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не было болей!у него была!
Клиент
Екатерина, она не только в ноге,читайте лучше...то нога,то рука,то шея и т.д то изжога.может обострения от прививки?
Невролог, Терапевт
просто вопрос не совсем понятно написан, двоякий смысл предложения. Нет, не может. Тут лучше посетить невролога для осмотра и оценки объективных данных. пока пропить можно нимисулид 2 раза в день 3 дня, для желудка пантопразол 40 мг утром перед едой
Клиент
Екатерина, ни какого двоякого смысла нет!!,невролога нет и это итак понятоо.от прививок же хронич.обостряюься?
Невролог, Терапевт
прошло 12 дней с момента прививки и данные состояния с вакциной не связаны.
Клиент
Екатерина, прививка может вызвать обострение хронических заболеваний ,которые у вас были-ответ врача!
Невролог, Терапевт
обострение ваших хронических заболеваний может быть не только от прививки, но и от массы других причин, связывать обострение именно с прививкой, которая была 12 дней назад нельзя. такая причина не исключена, но делать такое утверждение не есть правильно в данной ситуации
Клиент
Екатерина,
Нонна, да не прыщи же просто....вот подкашливаю немного,могу от прививки простыть?иммунитет же ослаблен верно?
Клиент
Екатерина,
Нонна, если человек простужен кашель ему можно прививку 2ую делать?епивак корона
Невролог, Терапевт
Нсли есит признаки простуды, то нельзя делать прививку, только после выздоровления
Клиент
Екатерина, Редактировать
Надежда, только что
Клиент
Нонна, не подскажите пожалуйста я заболела вчера 38.3 темп ломка костей,головная боль,кашель навязчивый,приставучий,откашливается,боль в горле,вообще похоже все на омикрон!насморка нет,голос охрип,болит голова мышцы
Клиент
Екатерина, врачу жду
Клиент
Екатерина, врача жду,просто на что похоже?
Невролог, Терапевт
На ОРВИ
Клиент
Екатерина, нее ОРВИ по другому все
Клиент
Екатерина, Вы помоему лишь бы ответить...еслиб я понимала что ОРВИ НЕ ПИСАЛА БЫ!!!
Невролог, Терапевт
Судя пл вашему оп Ксению стметлмов, таких как кашель, повышение температуры тела, ломота , боль в горле и прочее, то это пр знаки орви, орви может быть как коронавируснойприроды, так и вызвана другим вирусом. Если тест на ковид отрицптклтныц, то можно делать вывод, что это орви вызванная другим вирусом.
Клиент
Екатерина, что?не поняла,боль сильная!кашель приставучий,мыщцы-боль,кашель с небольшим откашливанием!
Клиент
Екатерина, увеличины гланды,боль в горле сильная!!!кашель часто сухой поверхостный,но откашливается,,?
Невролог, Терапевт
Это ор сание проявления орви, больше шалчно я вам ничего не могу сказать, так как нет возможности вас осмотреть. Дождитесь врача, он вас осмотрит и возможно разъяснит некоторые моменты лучше
Клиент
Екатерина, что не поняла ничего?
Клиент
Екатерина,
Нонна, врача не было отменена заявка вчера и сегодня-безобразие вообще(((темп 38.2 этот препарат не знаю,то,что не знаю не пью!кашель откашливается,поверхостный,горло болит,гланды уелечены,болят мышцы.Принимаю готов.полосканин хлорофилипт,стрепсился рассасываю,пшыкаю в горло пропосол,ингаверин 1т в день,амоксиклав 1000мг 1раз,максилак 1кап в день,нос-отривин,молоко с мёдом 1кружка в день.Витамин D пью итак уже почти месяц+цинк,магний,кальций.
Клиент
Екатерина, Правильно думаю все
Невролог, Терапевт
Да, вы всё делаете верно
Невролог, Терапевт
Вот только антибиотик не нужно, так как нет явных признаков бактериальной инфекции
Клиент
Екатерина, уже пью!не буду прерывать!у меня стул еще слабит(в животе урчит.и гланды увелнчены
Клиент
Екатерина, была врач прописала все тоже только еще арепливир он тяжелый очень нет?у меня организм оч плохо парой все переносит!!!его пить по 8таблеток сразу так поняла?она не написала!и не поняла про больничный спросила когда открыть и место работы 5числа к врачу!
Клиент
Екатерина, у меня Covid по экспресс тесту
Невролог, Терапевт
Данный препарат пить не нужно, как и антибиотик, он только усилит диарею
Клиент
Екатерина, прописала врач Вы что?у меня ковид Вы читаете???или лишь бы ответить?это прописала врач сказала объязательно!!и антибиотик тоже .как его пить я спросила??вес 85кг!!
Клиент
Екатерина, врач назначила и не пить???
Клиент
Екатерина, пцр пришел тоже положительный.всеровно не пить а что пить???
Невролог, Терапевт
у вас вирусная инфекция антибиотик при вирусной инфекции не показан. Лечение только симптоматическое.
Невролог
Здравствуйте!Прививка может вызвать обострение хронических заболеваний ,которые у вас были ,Необходимо дообследование позвоночника !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, обследование есть
Клиент
Нонна, а аллергия может быть?
Невролог
Что по обследованиям?
Невролог
Нет от аллергии не будет обострение спины
Клиент
Нонна, я не это имела ввиду от прививки аллергия может?
Невролог
Очень редко ,но бывает !Если пациент аллергичен ,то можно провести аллергопробу
Клиент
Нонна, прыщи пошли.
Клиент
Невролог
Если простужен нельзя ,отвод прививки до выздоравления
Клиент
Нонна, понятно
Клиент
Нонна, а как же прививка 2ая через определенное время?
Невролог
Можно отсрочить прививку вторую до 60-90 дней при заболеваниях
Клиент
Нонна, спасибо
Клиент
Нонна, врача жду.просто на что похоже?
Невролог
Здравствуйте Похоже на вирус ,врач послушает легкие ,и должен взять мазок
Клиент
Нонна, вирус какой?
Клиент
Нонна, нужен ли антибиотик?я начала вчера и ингаверин
Невролог
Надежда может и короновирусная инфекция ,
Осельтамивир 1 т 75 -2 р в день 5 дней
Вит с шипучий 1000 мг растворить в стакане воды 1 р в день 15 дней
Вит д доза -1000 ме в каплях в день 15 дней
При Температуре парацетамол 500 ,полоскать горло хлорофиллипт 1 ч я ложка на полстакана воды 3 дня
Пока на данный момент так !
Клиент
Нонна, врача не было отменена заявка вчера и сегодня-безобразие вообще(((темп 38.2 этот препарат не знаю,то,что не знаю не пью!кашель откашливается,поверхостный,горло болит,гланды уелечены,болят мышцы.Принимаю готов.полосканин хлорофилипт,стрепсился рассасываю,пшыкаю в горло пропосол,ингаверин 1т в день,амоксиклав 1000мг 1раз,максилак 1кап в день,нос-отривин,молоко с мёдом 1кружка в день.Витамин D пью итак уже почти месяц+цинк,магний,кальций.Все верно?
Клиент
Нонна, не пью то что не знаю,потомучто организм часто реагирует плохо на препарата мне прививку то самую легкую сделали от Ковид
Невролог
От кашля ??
Невролог
Антибиотик сразу ни надо было ,в горле гноя нет ?
Клиент
Нонна, гланды увеличены кашель с мокротой
Клиент
Нонна, что от кашля?
Невролог
От кашля флюдитек возьмите Обязательно,
Невролог
Вот ингавирин конечно ни очень ,осельтамивир лучше ,так Как от ингавирина если ни дай бог ковид он вообще нулевой ,и антибиотик сращу на нужно подключать вы кровь же не сдавали
Клиент
Нонна,
Екатерина, была врач прописала все тоже только еще арепливир он тяжелый очень нет?у меня организм оч плохо парой все переносит!!!его пить по 8таблеток сразу так поняла?она не написала!и не поняла про больничный спросила когда открыть и место работы 5числа к врачу
Клиент
Нонна, антибиотик надо сказала!
Клиент
Нонна, у меня Covid
Невролог
Ингавирин не нужен ,осельтамивир Температура сегодня ?
Клиент
Нонна,
Клиент
Нонна, утром не было
Клиент
Нонна, спрашиваю одно Вы другое отвечаете!
Клиент
Нонна, от кашля сказали Ацц 3раза полоскать амоксиклаф 2р в день 1000мг и вот арепливир.так ли я поняла как пить его...
Клиент
Нонна, 1ый день 8т×2раза?16т в день?
Невролог
Он тяжеловат в приёме ,под прикрытием улькавис или омез можно принимать ,с момента заболевания больничный лист вчера вызвали врача, вот со вчерашнего дня должны открыть
Невролог
Вес какой у вас
Невролог
Препарат назначается по весу
Клиент
Нонна, с вчерашнего мне не надо!!!с понедельника все верно!рабепрозол пью пойдет,вес 85кг
Клиент
Нонна, так что 85 вес
Невролог
арепливир Первый день 8 таблеток -2 раза в день 1 день (1600 -2 р в день ) ;
затем 2 день по 3 т -2 р в день со 2 дня до 10 дня пить
Клиент
Нонна, он тяжелый да?
Клиент
Нонна, пцр тоже положителен лаболаторный!что пить?этот боюсь!может ингаверин он не плохой тоже при 2ом ковид пила норм все было!
Невролог
Осельтамивир
Невролог
Да на желудок сильно влияет
Клиент
Нонна, ингаверин?тогда при ководе пила!
Клиент
Нонна, он не влияет?
Клиент
Нонна, осельтамивир?
Невролог
Ингавирин противопоказан при Ковиде начните осельтамивир ,ещё до ковида вам писала
Клиент
Нонна, я пила его при 1ом ковиде и все хорошо,ингаверин!
Клиент
Нонна, а орбидол пил муж и все ок!!!