У ребёнка появилась сыпь на руках (правом и левом предплечье)
Здравствуйте Доктор, у сына (3 года) на днях появилась сыпь на руках, а именно на левом и правом предплечье... Пару месяцев назад у нас был термический ожог (вылил ребёнок на себя суп) на левом предплечье начал образовыватся келлоидный рубец после заживления ожога, на правом лёгкое пятно от ожога... Начала мазать руки разными средствами от рубцов, и чтобы поскорее он зажил ищу разные методы, последний из них гусиный жир, спустя неделю на руках начала появляться сыпь которая особенно чешется по ночам.. Скажите пожалуйста, что могло спровоцировать данную сыпь? Может ли быть аллергия на гусиный жир или может это просто потница (так как дома жарко и на улице тоже)
Может быть аллергия, очень часто места зуда и сыпи локализуются сразу за локтевым сгибом. А может и потница, жир не препятствует теплообмену кожи с мест, где вы его наносите. Жир прекратите использовать, высыпания можно обрабатывать болтушкой Циндолом или цинокапом, а внутрь давайте Зодак по 10 капель*1р/сут, 14 дней. Предплечья мыть без использования мыла, просто водой.
Лариса, спасибо большое за ответ?)
Приложите фото
Наталья,