Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №744129

Добрый вечер) был половой акт 6.01, сдала кровь на ХГЧ 19.01
Концентрация <0,1 МЕ/л
Это значит, что не беременна и все хорошо?
Закончила пить противозачаточные таблетки и через месяц пошли побочные эффекты, в виде тошноты, ужасной боли внизу живота и головокружения
Думала беременная

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При таком значении хгч Вы не беременны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
У вас нет беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременности нет по результатам хгч. Первые три месяца приёма кок могут быть побочные эффекты это норма.
Клиент
Галимат, а что можно принять, чтобы успокоить боль такую?
Акушер, Гинеколог
Можно ибупрофен или диклофенак, чтобы снять боли
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Если 6 января был последний незащищённый половой акт, то да, значит Вы не беременны.
Через 10 дней после полового акта ХГЧ уже должен быть более 5, если зачатие произошло
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Беременности точно нет, через 10 дней после полового акта анализ ХГЧ по крови уже достоверный, у Вас он отрицательный. Возможно симптомы связаны с повышением прогестерона во вторую фазу цикла, на КОК могли не ощущаться такие вещи, потому что выравнивается гормональный фон, а после отмены он начинает восстанавливаться и первое время могут быть такие симптомы
Клиент
Лидия, у меня задержка месячных. 13 должны были начаться, с чем это может быть связано?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, стрессы, болезни, вакцинации, перелёты, набор резкий или потеря массы тела последнее время?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. беременности точно нет. побочные эффекты могут наблюдаться первые 3 месяца, лечение симптоматическое- от тошноты можно церрукал, от болей- свечи дикловит.