Трепетание сердца
На протяжении месяца почти постоянно чувствую трепыхания сердца. Пульс нормальный.Гипертония, принимаю б блокаторы.Экг,холтеры,велотренажер в порядке.Кровь,щитовидка,почки анализы в порядке. Недавно прибавились скачки давления и приступы "дурноты. Накатывает волной к горлу, головокружение, предобморочное состояние. Мне 52 года. Пол мужской. Спасибо за помощь
Сделайте дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, возможно там есть окклюзия просвета, что нарушает приток крови к головному мозгу. Трепыхание сердца с нормальным ритмом мне не понятны. Вам проводилась аускультация сердца во время жалоб на трепыхание?