Шишечка
Здравствуйте. Меня не так давно стало мучать шишечка в заднем проходе. Она то пропадает то опять появляется. мягкая и не болит, пока не тронешь. Может иногда чесаться, не сильно. В туалет я обычно хожу раз в день, а то и раз в 2 дня и это так всегда, стоит больше двух раз в день и она появляется. Ходить и двигаться она не мешает, но дискомфорт асе равно есть. Обычно, она сама проходила, но в этот раз держиться и становится всё больше. Что мне делать?
Здравствуйте!
По описанию похоже на геморрой 1й степени. Но без фото сказать точно нельзя.Необходимо записаться на очный прием проктолога, пока для стартовой терапии рекомендую:
1. Детралекс 1000 по схеме :
4дня по 1т*3р в день
3дня по 1т*2р в день
Далее по 1т*1р в день до 2х месяцев!
2. Мазь Постеризан закладввать чуть вовнутрь и наружно на узел 2 раза в день после гигиенических процедур.
3. Профилактика запоров, пить до 2л жидкости в день.
4. Исключить подъёмы тяжестей, физические нагрузки.
5. Исключить употребление специй, копченостей, острого, кофе и алкоголь.
6. Подмываться после дефекации или использовать влажные салфетки.
7. Не посещать на период лечения бани, сауны, горячие ванны.
Далее коррекция лечения в зависимости от результата осмотра.