Ожог рук током

Здравствуйте! В субботу вечером муж сильно обжог руки током, был не большой взрыв, что аж кофта приплавилась. В травмпункт не поехали, тк дома маленький ребёнок, в скорой посоветовали купить лидокаин спрей и олазоль. Перевязку делает 3 раза в день (утром, в обед и на ночь). Сейчас кожа сильно трескается, идёт кровь, сильно болят руки. Начал мазать попеременно бепантеном и д-пантенолом. Я могу ставить уколы обезболивающее в/м, но какие не знаю. Ещё у мужа очень густая кровь, когда он болеет, я ему даю аспирин для разжижения крови, иначе температура не падает((( надо ли давать аспирин в таких случаях, тк как кровь моментально сворачивается у него, когда идёт. Гноя нет, волдыри уже все полопались, сукровицы много Диклофенак или кетонал, что лучше купить? Может ему антибиотик какой попить? Подскажите пожалуйста Прикрепляю фото ниже, одно с субботы, другое сейчас (это правая рука, левая забинтована, но она гораздо тяжелее)

Принятый ответ

Здравствуйте. Настоятельно не рекомендую лечиться самостоятельно. Ожоги током очень глубокие и отличаются от обычных термических особенностями поражения тканей. Пусть муж обратится в травмпункт, чтобы его осмотрел врач. Без согласия в больницу его никто не положит, пусть не переживает

Принятый ответ

Здравствуйте, да, нудениантибиотик, например панцеф 400 мг 1 раз в день 7 дней и дексалгин в уколах. Конечно нужно посетить хирурга для осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно обратиться хирургу поликлиники на приём, Вам назначат обработку ран и ежедневно перевязки при необходимости либо через день.
Местно использовать хлоргексидин 2 раза в сутки
Для облегчения болевого синдрома Ибупрофен 3/4 раза внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте. С такими ожогами нужен осмотр комбустиолога или хотя бы хирурга, это не шутки. Так как глубина поражения на фото не видна. И здесь вопрос вам нужно было задать хирургам

Ирина, подскажите пожалуйста, а грыжи и протрузии, это к какому врачу обращаться?

Сначала к неврологу или можно нейрохирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обратиться к хирургу, вам необходима хирургическая обработка и перевязки, рекомендую принять ибупрофен 1 т 2 р д

Здравствуйте, вам необходимо обратится к хирургу обязательно, так же в прививочный кабинет поставить прививку- Столбняк если последние 5 лет не прививались.