Алкогольная амнезия

Добрый день, уважаемые врачи. Помогите мне пожалуйста, разобраться что происходит с моим сыном.К какому врачу нам обращаться. Ему 24 года. Не пьет, иногда выпивает. Были случаи, где-то раз в год, он не помнит что делает когда пьяный. Живет с бабушкой, близкой подруги нет. Периодичекси бывают проблемы с работой. Переживает, но особо со мной не делится. Как-то раз выпил, пошел ночью что-то искать в бабушкину комнату. Она его спросила, что он ищет, убежал. Утром не мог вспомнить, что он искал. Одно время работал на стройке, после работы выпили. И в таком состоянии он угнал машину рабочую. Работал у родственников, дело замяли.Очень испугался, опять же ничего не помнит. А недавно вообще случай! Также выпил и ночью пошел вншаться. Бабушка это увидела, позвонила нам. Мы с мужем бегом за ним вдогонку. Пока его искали он уже пришел домой. Захожу к нему в комнату, он спит. Разбудила его, полоса на шее от веревки. Он еще рассердился на меня, что его разбудила. Наутро опять же ничего не помнит. Говорит помню лег спать и проснулся от того, что ты меня будишь. Днем нормальный парень, правда замечаю разговаривает иногда сам с собой. Строит планы на будущее. Что с ним происходит? Помогите! Как лечить это и лечится ли это?

Видимо речь идёт об сноговорении и снохождении. В таком возрасте это можно расценивать как эквиваленты эпилептических припадков. Видимо есть какие-то структурные повреждения коры головного мозга, а алкоголь провоцирует своим токсическим действием на эти очаги данное патологическое поведение с последующей амнезией. Хотя возможно это просто алкогольные амнезии( фрагментарные провалы в памяти на период алкогольного эксцесса). Нужно разбираться. Пройдите обследование: ЭЭГ, консультация невролога. И самое главное пусть сын исключит полностью алкоголь из своей жизни!!!
Если есть патологическое(непреодолимое) влечение к алкоголю) обратитесь к наркологу!

Евгений, спасибо большое за ответ. Будем обследоваться.