Исследование труб
Здравствуйте, была замершая беременность год назад и в 10.21 бх беременность, если ли смысл проводить обследование на проходимость труб ? Планируется беременность , детей нет , мне 27 , мужу 38 лет .
Принятый ответ
Здравствуйте; на проходимость маточных труб нет необходимости обследоваться Скажите пожалуйста муж не сдавал спермограмму с фрагментацией?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если беременность наступает, то смысла нет трубы проверять. Трубы проверяют, когда беременность больше года не наступает . Вы анализы сдавали? Обследовались?
Галимат, здравствуйте, да я обследована и коагулограмма, гормоны , гормоны щитовидной железы, на внутриутробные инфекции , но не полностью не назначали АМГ , сама иду сдавать и внятно не могут объяснить на какие конкретно иппп и каким методом сдавать . Муж сдавал спермограмму с морфологией , сейчас идёт сдавать свежую с мар-тестом , ему тоже не дали направление на какие именно инфекции сдавать
АМГ не нужно сдавать вам, если бы овариальный резерв был бы низким, беременность не наступила бы. Если беременность наступает, значит АМГ хороший. Вам нужно на ИППП проверится, вам фемофлор скрин сдать, а мужу андрофлор. А также муж спермограмму с мар-тестом
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимости нет - зачатие произошло, значит трубы проходимы. Стоит отправить супруга на сдачу спермограммы
Принятый ответ
Здравствуйте,
Есть факт беременности, значит трубы проходимы, поэтому проходить ГСГ не нужно.
Вы обследовались после з.б?
Сдавали коагулограмму, торч инфекции?
Муж сдавал спермограмму, MAR тест?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, трубы не проверяют. А спермограмму мужа и Ваше УЗИ на 4-5 и 21-23 дни нужно в первую очередь сделать.
Доброе утро! Замирание беременности никак не связано с данной процедурой. Метросальпингографию делают только тогда, когда не наступает беременность с целью обнаружения причины бесплодия
Здравствуйте. Нет, необходимости нет
Здравствуйте. Проходимость маточных труб оценивается при не наступлении беременности. В вашей ситуации беременность наступает, но не развивается. Оценку проходимости маточных труб проводить нет необходимости.
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400мкг и Вам и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода за 3 месяца до планирования беременности
Здравствуйте. Нет необходимости