Постоянный зуд кожи

У мамы, ей 84 года, постоянный зуд кожи по всему телу. Особенно по ночам. Пользуется фенистил-гелем и принимает таблетки от аллергии. Не помогает, к врачу отвезти нет возможности, плохо ходит. Артрит и варикоз.

Добрый день. Вызвать на дом лабораторию есть возможность?

Вам нужно сдать анализ крови на глюкозу, глюкозотолерантный тест, желчные кислоты, фракции билирубина

Здравствуйте, зуд без высыпаний? Кожа сухая? Как давно сдавали биохимию крови и кровь на сахар?

Здравствуйте, Татьяна. В таком возрасте часто зуд связан с сухостью кожи. Необзодимо использовать эмоленты на все тело несколько раз в день( эмолиум, сенсадерм спец крем, цераве).
Сдать оак, оам, биохимический анализ.

Марина, добрый день! Кожа очень сухая, на носу кератоз и плоскоклеточный рак кожи. Анализ крови сдавали давно, сахара в крови не было. Сегодня утром сахар был 4,0

Татьяна, с этим и связан зуд, с сухостью. Такое часто всетречается у пожилых людей. Используйте эмоленты.

Марина, добрый вечер! Мы это используем, но зуд не проходит, днем еще терпимо, а ночью она не спит. Зуд становится невозможно терпеть. Может быть что-то принимать на ночь конкретно.

Принятый ответ

Татьяна, можно только антигистаминные. Попробуйте супрастин в уколах.
И по возможности все таки лучше обратиться очно для тщательного осмотра.

Добрый день! Таблетки пожилым плохо помогают, нужно колоть Супрастин внутримышечно в течение 10-14 дней. По анализам: общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок, биохимический скрининг расширенный. И, конечно, нужен осмотр, хотя бы видео-. Обращайтесь!

Здравствуйте, сенильный зуд. Необходимо проверить анализы ферритин, биохимический анализ крови. Наружно лосьон неотанин 2 раза в день длительно.

Если кожные покровы сухие, то это и есть причина зуда. Используйте крем Неотанин Комфорт плюс по необходимости для снятия зуда, а также несколько раз в день используйте увлажняющие крема, например крем липобейз, сенсадерм, скин-актив крем

Только обязательно неотанин КОМФОРТ, обычный неотанин еще больше высушит кожу

Здравствуйте Татьяна.
Начать необходимо с очного осмотра дерматолога для исключения чесотки и других зудящих кожных болезней.
Дальнейшие действия будут зависеть от результатов осмотра.

Здравствуйте.

Необходим очный осмотр дерматолога.

Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога . Возможно успокоительные препараты ( Атаракс), увлажнение кожи постоянное

Здравствуйте! Как давно беспокоит зуд! Какие сопутствующие заболевания? Что принимает?