Болит низ живота и поясница
Здравствуйте, 3 июня был незащищенный половой акт, но семьяизвержения в меня не было. В это же день почувствовала дискомфорт в низу живота, подумала что это из за того что давно секса не было(8 месяцев). Начала чувствовать дискомфорт, сильно нервничала, на 4 день сделала тесть - отрицательный. В этот же день 7 июня начали появляться красные выделения, очень испугалась, пошла сразу к гинекологу, он осмотрел, потом сделал УЗИ, сказала, что похоже на начало месячных, на фоне волнения (они начались на неделю раньше). Были обильные, нормальные месячные, после того как они прошли, начала замечать что снова тянет поясницу, и немного низ живота. Я снова сделала тест, он отрицательный(две недели после полового акта). Пошла к гинекологу,уже другому, он сказал что у меня эрозия, а так все хорошо, сдала мазок, инфекций не обнаружили. Но все равно болит низ живота как перед месячными, особенно когда лежу утром или вечером, сильным ощущений нет, но дискомфорт. На третий неделе после полового акта сделала тест, отрицательный. Не знаю что это может быть, почему врач лечение не назначил, я очень боюсь, может это все из за эрозии, или восполнение какоето, может ли быть беременность, или вдруг внематочная, на второй недели после полового акта может ли гинеколог это увидеть? Пожалуйста, подскажите на что это похоже.
Добрый день. Учитывая, что вас уже несколько раз смотрел гинеколог, была менструация, три теста на беременность отрицательны, то беременности, скорее всего, нет. Если сомневаетесь - сделайте УЗИ и сдайте кровь на ХГЧ. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны.