Беременность при гипоплазии щитовидки

С 2008года поставили диагноз Гипотериоз. Пила дозу л-тироксина 100мг . Берлин Хеми.Забеременела. Родила ребёнка в 2009 году. Резус крови у меня отрицательно, группа крови 4. В декабре 2017 года сдала анализы ТТГ повысился до 19,0. Назначили ещё 50 мг л- тироксина. Пропила три месяца ТТГ понизился до 3,0. Сейчас сделала узи: левая доля 1,2 см3, правая 0,3 см3, общая площадь щитовидной долей равна1, 5см3.диагноз гипоплазии щитовидной железы . Смогу ли я с такими показателями забеременеть. Какое ещё лечение мне поможет. Помогите очень хочу дочь.

Добрый день. Необходимо добиться показателя ТТГ в интервале 0,35-2,5 мМЕ/мл. Поэтому к Вашей дозе добавить еще 25 мкг левотироксина (под контролем лечащего врача - эндокринолога) и контроль ТТГ через 2-3 мес.
На сам диагноз гипоплазия внимания не обращайте. Важен только уровень гормонов. Когда ТТГ будет в указанном интервале - можно планировать беременность. Здоровья Вам!

Абсолютно согласна с предыдущим ответом. Главное- поддерживать гормональный баланс. Понятие нормы в размере щитовидной железы- очень растяжимое ,от 4 до 18,5 мл. Так что если у Вас конституция не склонна к лишнему весу, то и не стоит переживать.