Высокое давление никаких анализов нет в больницу не кладут

13 06 18 давление 210 на 110 на 96 вызов скорой давление упало на следующий день давление 180 на 90 вызов врача из кол центра прописал валз утром бисептол утром валз вечером давление упало в последующие дни опять скорая-терапевт -скорая прописали уколы но с места ничего не двигается каждый день по несольку раз приходится снижать давление физиотензом человеку 79 лет ранее к врачу не обращалась те врачи ее лечат без анализов ничего не проверяя что делать время уходит очень прошу ответить по телефону тк под руко

Здравствуйте!Артериальную гипертензия надо лечить постоянным приемом гипотензивных препаратов,подобранных и титрованных по дозам.Это может быть комбинация нескольких препаратов из разных групп, не зависимо от возраста и причины. Как ваш родственник принимает рекомендуемые лекарства,в каких дозах и последовательности?Какие имеются хронические заболевания?Какие жалобы,кроме гипертензии?