Комментарий оам

Добрый день, у ребёнка 8 месяцев гилронефроз левой почки, каждый месяц сдаём оам, в этот раз показатели не такие как обычно, можете дать комментарий по анализу, все л хорошо? Сейчас у ребенка лезут зубы, может ли это повлиять на оам?

Здравствуйте
Анализы в порядке
Лейкоцитарная эстераза при норме лейкоцтов не имеет клинического значения
Кристаллы выпадают при недрстаточном потреблении жидкости, что явочнтся своего рода нормой в этом возрасте

Дарья, спасибо, поняла!

Дарья, скажите, мы сейчас в Египте, можно ли малыша купать в бассейне детском?

Принятый ответ

Да, можно!
Только следите чтобы малыш не заглатывал водичку, что бы избежать кишечной инфекции

Мария, здравствуйте
По общему анализу мочи повышение лейкоцитарной эстеразы без повышения лейкоцитов не имеет диагностического значения.
Ураты (кристаллы) в небольшом количестве допустимы в норме в вашем возрасте. Давайте малышу больше водички около 30 мл/кг/сут.
Воспалительных изменений по анализу мочи нет, все показатели в пределах возрастной нормы

Алина, скажите, мы сейчас в Египте, можно ли малыша купать в бассейне детском?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Да, конечно. Только после купания обязательно подмывать малыша под проточной водой