Овцы болеют

Здравствуйте, у молодых овечек возрастом до года случается как бы припадок , они как-будто теряют равновесие и ориентировку. ходят шатаются, могут не пройти через калитку, а столкнутся с к косяком калитки. И через пару месяцев падают и не могут встать, дрыгают ногами, пытаясь встать. Если утром упали, то могут так лежать до вечера, Приходится резать на мясо. Что за болезнь и что делать?

Зравствуйте! По Вашему описанию похоже на тетанию. Попробуйте применить Кальфосет 15 мл ( лучше в несколько точек) Подкожно или внутримышечно.