Температура после родов

Родила 3 января. Третьи роды. В роддоме температуры не было, узи 2 раза делали, в первый раз сгустки были, потом чистили руками, второй раз узи сказали все в норме. Выделений уже нет несколько дней. Матка сокращается до сих пор. Беспокоит температура, обычно до 37,5, мерю не каждый день, когда озноб начинается. Обычно через день-два. Сегодня опять температура, утром дошло до 38. ГВ, лактостаза нет. Что мне делать? Пройти узи?

Здравствуйте

Общий анализ крови сдавали?

Температуру измеряете в локтевом сгибе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Юлия, в локтевом сгибе 37, 2

В роддоме не получали антибиотики после чистки?
Анализ крови Вам брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Юлия, да, но результаты сказать не смогу видимо нормально было все

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Юлия, антибиотики не получила, выписали на 5 день

УЗИ повторить желательно, если ощущаете сильные сокращения, а выделений нет.
После результатов могут назначить антибиотик ( если температура, боли есть).
Контроль анализа крови так же могут повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Юлия, записалась на узи на сегодня

Прикрепите тогда результат, когда сделаете

Здравствуйте. Настойку водяного перца пьёте?
Лучше сделать узи и сдать мазок на флору

Здравствуйте. Начать антибактериальную терапию Амоксиклавом по 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Сходить на УЗИ.
Что значит, выделений нет, но матка сокращается до сих пор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Дарья, выделений нет, схваткообразные боли периодические, сильные

Со стулом как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Дарья, каждый день

Тогда УЗИ и антибиотики. Они совместимы с ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Дарья, сейчас записалась на узи на сегодня

Приложите протокол к вопросу, как сделаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Дарья, прикрепила

Эндометрия нет, но полость расширена. Из-за того, что матка не сократилась, идут выделения.
Симптомов простуды нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Дарья, температура поднялась до 39,5. Вызвала врача с поликлиники

Принятый ответ

Похоже, у Вас нет связи с выделениями. В матке чисто.

Здравствуйте! Да, нужно сделать УЗИ
Живот болит? Запаха неприятного нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Светлана, периодически, запаха нет

По возможности, сделайте сегодня УЗИ? по результатам - решение вопроса о лечении
А симптомов ОРВИ нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Светлана, записалась на сегодня. Признаков орви нет

Принятый ответ

Отлично? по результатам - пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Светлана, загрузила узи. Температура после обеда поднялась до 39. Выпила панадол, сбила

Добрый день.
Где измеряете температуру?
Под мышкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Алексей, под мышкой 37,5, в локтевом суставе 37, 2

Принятый ответ

Это нормальная температура в послеродовом периоде.
После родовом периоде измеряется температура в локтевом сгибе.