Сильные болт справа внизу живота и сбой мена руации

Здравствуйте, беспокоит боль внизу живота во время менструации, и просто.Живот иногда болит тянущей болью.А иногда прям колит резко.Сбился менструальный цикл, мне 18 лет, девственница.На УЗИ сказали что у меня воспаление и аденомиоз.Но гинеколог не верит, посмотрела УЗИ(без снимка) и говорит что аденомиоз после 40.Якобы я ещё молодая.

Добрый вечер! Что на УЗИ написано по поводу яичников?

Добрый вечер! Наличие болезненных менструаций у девушек не живущих половой жизнью не исключает наличия у них эндометриоза (аденомиоза). Опишите Ваш менструальный цикл - со скольки лет, когда установился, регулярен или нет, длительность и объем кровопотери. Гемоглобин плохо поднимается изза воспалительной реакции. Желательно увидеть клиническкий анализ крови, кровь на СРБ, ферритин.

Дмитрий, Здравствуйте, менструальный цикл с 12 лет, сразу установился регулярный цикл, менструация обычно шла 4-5 дней, слабая потеря крови в начале и конце менструации и обильная потеря в середине.Низкий гемоглобин у меня вроде бы с детства.Врачи списывали все на врождённую анемию.
С яичниками все нормально.В результате уши написано воспаление и аденомиоз матки