Аллергический дерматит
Доброго дня. Дерматит у меня иногда был, но это всегда был или аллергический на новое какое-то средство и на руках про частом контакте с хозяйственным мылом (кожа трескалась и очень сушило). Этой зимой впервые началось такое после того, как пошли морозы -15. Мазала метилурацил, он снаружи слегка помог, прошло 2 недели, прекратила пока, и смотрю регрессирует. Клиника кровь спокойная, сдавала и на аллергию, но за пару дней до анализа пила антигистаминные дня 3. Аллергию в итоге не показало.
Здравствуйте, прикрепире фото высыпаний.
Марина, прошу прощения, данные ребёнка. Мне 36, хроники нет. Фото приложила
Принятый ответ
Это контактный раздражительный дерматит. Вероятно всено появление связано с воздействием холодного воздуха.
Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели, мазь пантодерм 3-4 раз в день( не ранее чем через 40 минут после акридерма). Далее перед выходом на улицу всегда наносите пантодерм+ носите теплые перчатки.
При контакте с химией, водой одевайте х/б перчатки, сверху резиновые. Не используйте средств со спиртом для дезинфекции.
Марина, спасибо за ответ, буду пробовать!
Здравствуйте, фото не видно