Стимуляция в протоколе ЭКО
Здравствуйте. Нахожусь в протоколе ЭКО. Препараты выдали ставить самостоятельно по часам. Сегодня в первый раз сама ставила укол в живот (оргалутран, сдерживает овуляцию). Видимо плохо поставила. Моментально образовалась шишка, а когда вытащила иглу, потекла кровь. Сейчас образовалась гематома. Переживаю что теперь препарат будет долго рассасываться. А должен поступить в организм ровно в 15-00. Может ли это повлиять на содержание овуляции. Боюсь говорить репродуктологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы же собрали складку на животе перед уколом? Вообще, такое состояние нормально ля подкожных уколов.
Дарья, да собрала. Не знаю как так вышло. Это может повлиять на ход стимуляция?
Нет. Препарат всасывается в любом случае.
Дарья, спасибо большое
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Скорее всего Вы просто попали в сосуд и образовалась гематома. Страшного ничего в этом нет, всосётся препарат нормально, не переживайте!
Лидия, но это наверное будет происходит дольше? Ведь при стимуляции важно время
Екатерина, дольше не будет, гематома не мешает никак всасыванию препарата, такое очень часто случается при подкожном введении препарата
Лидия, спасибо большое
Рада помочь, Екатерина) удачи Вам в протоколе!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Всосаться препарат должен был в любом случае, не беспокойтесь.
Приложите пожалуйста фото гематомы
Араксия, но это наверное будет происходит дольше? Ведь при стимуляции важно время
Я заказала его йодной сеткой.
Нет, не дольше. По времени также.
Араксия, спасибо большое, успокоили
Удачи ??????
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат всё равно всосеться, фото прикрепите
Галимат, но это наверное будет происходит дольше? Ведь при стимуляции важно время
Я его замазала йодной сеткой
Всё также по времени будет, не переживайте даже. Всё подействует во время.
Галимат, спасибо большое за поддержку
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте препарат всосётся однозначно
Светлана, благодарю
Пожалуйста ? вам удачи?