Консультация гинеколога /

Стимуляция в протоколе ЭКО — вопрос №745819

Здравствуйте. Нахожусь в протоколе ЭКО. Препараты выдали ставить самостоятельно по часам. Сегодня в первый раз сама ставила укол в живот (оргалутран, сдерживает овуляцию). Видимо плохо поставила. Моментально образовалась шишка, а когда вытащила иглу, потекла кровь. Сейчас образовалась гематома. Переживаю что теперь препарат будет долго рассасываться. А должен поступить в организм ровно в 15-00. Может ли это повлиять на содержание овуляции. Боюсь говорить репродуктологу.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы же собрали складку на животе перед уколом? Вообще, такое состояние нормально ля подкожных уколов.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да собрала. Не знаю как так вышло. Это может повлиять на ход стимуляция?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Препарат всасывается в любом случае.
Клиент
Дарья, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Скорее всего Вы просто попали в сосуд и образовалась гематома. Страшного ничего в этом нет, всосётся препарат нормально, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Лидия, но это наверное будет происходит дольше? Ведь при стимуляции важно время
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, дольше не будет, гематома не мешает никак всасыванию препарата, такое очень часто случается при подкожном введении препарата
Клиент
Лидия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Екатерина) удачи Вам в протоколе!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Всосаться препарат должен был в любом случае, не беспокойтесь.
Приложите пожалуйста фото гематомы
Принятый ответ
Клиент
Араксия, но это наверное будет происходит дольше? Ведь при стимуляции важно время
Я заказала его йодной сеткой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не дольше. По времени также.
Клиент
Араксия, спасибо большое, успокоили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи ??????
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препарат всё равно всосеться, фото прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, но это наверное будет происходит дольше? Ведь при стимуляции важно время
Я его замазала йодной сеткой
Акушер, Гинеколог
Всё также по времени будет, не переживайте даже. Всё подействует во время.
Клиент
Галимат, спасибо большое за поддержку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте препарат всосётся однозначно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам удачи?