Консультация covid-19 /

Лечение ковид — вопрос №745833

Положительный тест на ковид, женщина 60 лет, первый день заболевания. Симптомы: сильная головная боль, отсутсвие аппетита, нет сил даже встать с кровати. Что из лекарства дать? Других симптомов нет. Как не заразится другим членам семьи? Взрослые и дети. Возможно ли тамифлю пропить?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
остальным минимизировать контакт, пить больше жидкости, витамин Д и можно гриппферорон пропить
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
назально спрей гриппферон 3 -4 раза в день
обильное питье
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Из аптечных препаратов самый выгодный препарат это тамифлю по 1т. * 2 р/д. Вит С, Д. Обильное питье, сбалансированое питание. По хорошему нужно обследования, есть такая возможность?
Принятый ответ
Терапевт
здратвсвуйте, пока лечение симптоматическое , обильное питье, витамин с и Д, парацетамол при температуре выше 38.5
членам семьи ограничить контакт и впить поливитамины, полноценное питание, проветривание помещения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лечение симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами.
Как можно меньше контактировать, тамифлю не надо, также можно принимать витамины