Узел щитовидной железы
Добрый день, женщина 62 года на узи обнаружен гипоэхогенный узел щитовидной железы 8,9-6 мм, в правой доле, цдк кровоток не изменён, контуры самой железы четкие ровные, эхогенность паренхима не изменена, эхоструктура не однорядная. Подскажите какие дальнейшие обследования? Размеры железы норма
Принятый ответ
Здравствуйте, сдать кровь на ТТГ и кальцитонин.
Если всё хорошо, то наблюдать.
УЗИ 1 раз в год.
В питании использовать йодированную соль.
Узелок не большой, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на ттг, т4св для оценки функции щитовидной железы, кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака. Если все хорошо то контроль узи щитовидной железы через 6 месяцев. Если узел не растёт то в дальнейшем узи 1 раз в год. Если гормоны не в норме то дополнительное обследование
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на ТТГ для уточнения функциональной активности щитовидной железы. Сдайте кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы. Этот анализ сдают все у кого есть узлы в щитовидной железе. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин, кальцитонин. если все результаты будут в норме, контрольное УЗИ и гормонов через год. Для профилактики солите пищу йодированной солью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Узелок небольшой. Необходим контроль размеров по УЗИ 1 раз в год. Сдайте кровь на ТТГ, Т4св для исключения нарушений функции щитовидной железы, так же проверьте кальцитонин - это маркер медуллярного рака щитовидной железы